https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10107-uchenye-obnaruzhili-simptomy-artrita-kotorye-proyavlyayutsya-vo-sne/
Ученые обнаружили симптомы артрита которые проявляются во сне 
Ученые обнаружили симптомы артрита которые проявляются во сне  | 17.03.2022 | Yakutsk.ru
Ученые обнаружили симптомы артрита которые проявляются во сне 
Артрит является распространённым заболеванием, самым частым симптомом артрита является боль в суставах.
20220317T0154
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Артрит является распространённым заболеванием, самым частым симптомом артрита является боль в суставах. В современном мире артрит имеет широкое распространение, ученым достоверно не выявлена причина их возникновения, но предпологают что заболевание развивается из за наличия генетически обусловленного дефекта именной системы. Однако некоторые симптомы которые проявляются во сне могут сказать о раннем течении заболевания. Новое исследование, изучающее медицинские карты почти 38 000 пациентов, подтвердили: до трети всех людей с диагнозом ревматоидный артрит (РА), также имеют обструктивное апноэ во сне. Так же храп может быть ранним симптомом как апноэ во сне, так и артрита. [caption id="attachment_41057" align="aligncenter" width="1280"] https://vash-ortoped.com/sustavi/specifich/infekcii-kostej-i-sustavov-551[/caption] Для профилактики артрита рекомендуется придерживаться правильного питания, заниматься спортом, следить за весом, так как избыточный вес усиливает нагрузку на суставы, стараться сохранять правильную осанку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ученые обнаружили симптомы артрита которые проявляются во сне 

01:54 17.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Здоровье

Артрит является распространённым заболеванием, самым частым симптомом артрита является боль в суставах.

В современном мире артрит имеет широкое распространение, ученым достоверно не выявлена причина их возникновения, но предпологают что заболевание развивается из за наличия генетически обусловленного дефекта именной системы. Однако некоторые симптомы которые проявляются во сне могут сказать о раннем течении заболевания. Новое исследование, изучающее медицинские карты почти 38 000 пациентов, подтвердили: до трети всех людей с диагнозом ревматоидный артрит (РА), также имеют обструктивное апноэ во сне. Так же храп может быть ранним симптомом как апноэ во сне, так и артрита.

Для профилактики артрита рекомендуется придерживаться правильного питания, заниматься спортом, следить за весом, так как избыточный вес усиливает нагрузку на суставы, стараться сохранять правильную осанку.