https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10109-vrachi-nazvali-naibolee-opasnye-posledstviya-nedosypa/
Врачи назвали наиболее опасные последствия недосыпа
Врачи назвали наиболее опасные последствия недосыпа | 20.03.2022 | Yakutsk.ru
Врачи назвали наиболее опасные последствия недосыпа
Среди главных: проблемы с памятью, ожирение и повышенное давление
20220320T2126
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Среди главных: проблемы с памятью, ожирение и повышенное давление Финский источник «Ilta-Sonomat» опубликовал медицинское исследование о вреде длительного недосыпания. По данным учёных длительное отсутствие сна влияет не только на настроение человека в течение рабочего дня, но и является крайне опасным для его здоровья. Недосып не только оказывает влияние на психологическое здоровье индивидуума, но и губительно сказывается на его физическом состоянии. Среди психологических чаще выделяют две степени воздействия: от средней тяжести, например, крайняя раздражительность к окружающим людям, до сильной, например, депрессия. На физическое состояние организма хронический недосып отражается ничуть не менее разрушительным образом. На головном мозге это сказывается серьёзной нагрузкой: ухудшением памяти разной степени тяжести, нарушением биоритмов, потерей концентрации и скорости реакции. Наиболее опасен недостаток сна для людей с диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Врачи выделяют следующие последствия: набор лишнего веса, усиление чувства голода, повышение артериального давления. [caption id="attachment_43203" align="aligncenter" width="900"] iz.ru[/caption] Доктора-сомнологи сегодня всё чаще советуют спать ровно такое количество сна, которое комфортно самому человеку. А пробуждаться не по будильнику, а естественным образом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врачи назвали наиболее опасные последствия недосыпа

21:26 20.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Здоровье

Среди главных: проблемы с памятью, ожирение и повышенное давление

Финский источник «Ilta-Sonomat» опубликовал медицинское исследование о вреде длительного недосыпания. По данным учёных длительное отсутствие сна влияет не только на настроение человека в течение рабочего дня, но и является крайне опасным для его здоровья.

Недосып не только оказывает влияние на психологическое здоровье индивидуума, но и губительно сказывается на его физическом состоянии. Среди психологических чаще выделяют две степени воздействия: от средней тяжести, например, крайняя раздражительность к окружающим людям, до сильной, например, депрессия. На физическое состояние организма хронический недосып отражается ничуть не менее разрушительным образом. На головном мозге это сказывается серьёзной нагрузкой: ухудшением памяти разной степени тяжести, нарушением биоритмов, потерей концентрации и скорости реакции.

Наиболее опасен недостаток сна для людей с диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Врачи выделяют следующие последствия: набор лишнего веса, усиление чувства голода, повышение артериального давления.

Доктора-сомнологи сегодня всё чаще советуют спать ровно такое количество сна, которое комфортно самому человеку. А пробуждаться не по будильнику, а естественным образом.