https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10126-4-produkta-kotorye-dolzhny-byt-na-lyubom-zavtrake/
Испанская федерация питания: завтрак должен содержать злаки, молочку, фрукты и белок
Испанская федерация питания: завтрак должен содержать злаки, молочку, фрукты и белок | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
Испанская федерация питания: завтрак должен содержать злаки, молочку, фрукты и белок
Калорийность завтрака должна состоять их 25% суточной нормы потребления калорий организма
20220411T0506
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Калорийность завтрака должна состоять их 25% суточной нормы потребления калорий организма Практически все знают, что завтрак должен быть не только полноценным и питательным, но и от него отказываться нельзя. Можно отказаться от ужина, но не от завтрака. Это главная составляющая здорового организма. [caption id="attachment_61624" align="aligncenter" width="2560"] prekrasnaya.com[/caption] Но не все знают, что на завтрак нужно употреблять определенные продукты. Причина этому кроется в том, что ночью организм длительное время не получал питательных веществ, а соответственно и энергии. И восстанавливать ее после ночного перерыва нужно правильными продуктами. Испанская федерация питания провела исследование, какие продукты наиболее питательны и что следует употреблять на завтрак. На утреннем столе обязательно должны быть продукты из злаков, такие как хлеб или печенье. Также рекомендуется пить молоко, йогурт или заменить его 100 гр сыра. Фрукты тоже должны быть в утреннем рационе, их можно заменить свежевыжатыми соками. Четвертым продуктом должны быть бобовые или овощи, орехи, ветчина, яйца. Все то, в чем содержится большое количества белка. Следует помнить, что калорийность завтрака должна состоять из 25% суточной нормы потребления калорий организма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Испанская федерация питания: завтрак должен содержать злаки, молочку, фрукты и белок

05:06 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Здоровье

Калорийность завтрака должна состоять их 25% суточной нормы потребления калорий организма

Практически все знают, что завтрак должен быть не только полноценным и питательным, но и от него отказываться нельзя. Можно отказаться от ужина, но не от завтрака. Это главная составляющая здорового организма.

Но не все знают, что на завтрак нужно употреблять определенные продукты. Причина этому кроется в том, что ночью организм длительное время не получал питательных веществ, а соответственно и энергии. И восстанавливать ее после ночного перерыва нужно правильными продуктами.

Испанская федерация питания провела исследование, какие продукты наиболее питательны и что следует употреблять на завтрак. На утреннем столе обязательно должны быть продукты из злаков, такие как хлеб или печенье. Также рекомендуется пить молоко, йогурт или заменить его 100 гр сыра. Фрукты тоже должны быть в утреннем рационе, их можно заменить свежевыжатыми соками.

Четвертым продуктом должны быть бобовые или овощи, орехи, ветчина, яйца. Все то, в чем содержится большое количества белка.

Следует помнить, что калорийность завтрака должна состоять из 25% суточной нормы потребления калорий организма.