https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10126-minzdrav-predlozhil-primenyat-nekotorye-lekarstva-ne-po-instrukcii/
Минздрав предложил применять некоторые лекарства не по инструкции
Минздрав предложил применять некоторые лекарства не по инструкции | 09.04.2022 | Yakutsk.ru
Минздрав предложил применять некоторые лекарства не по инструкции
Данная практика предусматривает лечение как взрослых, так и детей
20220409T0541
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Данная практика предусматривает лечение как взрослых, так и детей Министерство здравоохранения РФ разработало ряд поправок в законопроект о перечне заболеваний, в которых предусматривается лечение не по установленной инструкции. В перечень вошло и лечение детей с онкозаболеваниями. [caption id="attachment_60342" align="aligncenter" width="1200"] gazetaingush.ru[/caption] На основании утвержденного пакета поправок можно будет применять дозировку лекарственных средств не учитывая возраст пациента. Данная практика предусматривает лечение как взрослых, так и детей с онкологическими заболеваниями. По уточнению Министерства здравоохранения России, зачастую нет возможности оказать помощь пациентам без увеличения дозировки не следуя инструкции к препаратам. "Данная практика очень действенная в отношении пациентов с тяжелыми заболеваниями, особенно это касается детей. Доля применения такой практики достигает более 70 % случаев", — прокомментировало данный пакет поправок Министерство здравоохранения России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минздрав предложил применять некоторые лекарства не по инструкции

05:41 09.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Здоровье

Данная практика предусматривает лечение как взрослых, так и детей

Министерство здравоохранения РФ разработало ряд поправок в законопроект о перечне заболеваний, в которых предусматривается лечение не по установленной инструкции. В перечень вошло и лечение детей с онкозаболеваниями.

На основании утвержденного пакета поправок можно будет применять дозировку лекарственных средств не учитывая возраст пациента. Данная практика предусматривает лечение как взрослых, так и детей с онкологическими заболеваниями.

По уточнению Министерства здравоохранения России, зачастую нет возможности оказать помощь пациентам без увеличения дозировки не следуя инструкции к препаратам.

«Данная практика очень действенная в отношении пациентов с тяжелыми заболеваниями, особенно это касается детей. Доля применения такой практики достигает более 70 % случаев», — прокомментировало данный пакет поправок Министерство здравоохранения России.