https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10157-altshtejn-zayavil-o-novoj-volne-koronavirusa-v-rossii/
Альтштейн заявил о новой волне коронавируса в России
Альтштейн заявил о новой волне коронавируса в России | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Альтштейн заявил о новой волне коронавируса в России
5 августа – Yakutsk.ru. Коронавирус возвращается? Главный научный сотрудник центра им. Гамалеи рассказал, чего ждать от августа и сентября
20220805T1049
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Коронавирус возвращается? Главный научный сотрудник центра им. Гамалеи рассказал, чего ждать от августа и сентября ВОЗ заявляет о том, что во всем мире наблюдается наступление новой волны коронавирусной инфекции, грозящей ввергнуть мировую экономику в очередной виток рецессии. Не менее серьезная ситуация и в России, – пишет РИА Новости. [caption id="attachment_256982" align="aligncenter" width="1200"] rg.ru[/caption] Ситуацию с коронавирусом на территории РФ прокомментировал главный научный сотрудник центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. По мнению ученого, заболеваемость в России будет повышаться примерно до конца августа. Причем на пик будет приходиться порядка 45-50 тысяч новых случаев в сутки. Но это неточно, поскольку давать более точные прогнозы очень сложно. Если говорить о столичном регионе, то здесь пик коронавирусной инфекции новой волны придется ориентировочно на начало учебного года. В это время традиционно люди возвращаются из отпусков и начинают выходить на работу. Что касается Северной столицы, то там пик «запланирован» на начало зимы, поскольку в городе аналогичная ситуация имела место и в прошлые годы. Хотя, именно теперь Санкт-Петербург является лидером по выявлению новых заражений, – подчеркивает Альтштейн. Отметим, что за последние сутки в Северной столице госпитализировано 167 человек с тяжелой формой ковида, а в Москве за это же время 10 человек скончалось. Так что населению страны стоит ожидать введения масочного режима и прочих антиковидных ограничений. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что за пандемией коронавируса может стоять тайное мировое правительство.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Альтштейн заявил о новой волне коронавируса в России

10:49 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Здоровье

5 августа – Yakutsk.ru. Коронавирус возвращается? Главный научный сотрудник центра им. Гамалеи рассказал, чего ждать от августа и сентября

ВОЗ заявляет о том, что во всем мире наблюдается наступление новой волны коронавирусной инфекции, грозящей ввергнуть мировую экономику в очередной виток рецессии. Не менее серьезная ситуация и в России, – пишет РИА Новости.

Ситуацию с коронавирусом на территории РФ прокомментировал главный научный сотрудник центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. По мнению ученого, заболеваемость в России будет повышаться примерно до конца августа. Причем на пик будет приходиться порядка 45-50 тысяч новых случаев в сутки. Но это неточно, поскольку давать более точные прогнозы очень сложно.

Если говорить о столичном регионе, то здесь пик коронавирусной инфекции новой волны придется ориентировочно на начало учебного года. В это время традиционно люди возвращаются из отпусков и начинают выходить на работу. Что касается Северной столицы, то там пик «запланирован» на начало зимы, поскольку в городе аналогичная ситуация имела место и в прошлые годы. Хотя, именно теперь Санкт-Петербург является лидером по выявлению новых заражений, – подчеркивает Альтштейн.

Отметим, что за последние сутки в Северной столице госпитализировано 167 человек с тяжелой формой ковида, а в Москве за это же время 10 человек скончалось. Так что населению страны стоит ожидать введения масочного режима и прочих антиковидных ограничений.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что за пандемией коронавируса может стоять тайное мировое правительство.