https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10197-virusolog-vitalij-zverev-vozmozhnost-zavoza-chumy-v-rossiyu-ostaetsya-na-nizkom-urovne/
Вирусолог Виталий Зверев: возможность завоза чумы в Россию остается на низком уровне
Вирусолог Виталий Зверев: возможность завоза чумы в Россию остается на низком уровне | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
Вирусолог Виталий Зверев: возможность завоза чумы в Россию остается на низком уровне
25 июня – Yakutsk.ru. Специалист оценил шансы завоза чумы в РФ
20220625T0305
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня – Yakutsk.ru. Специалист оценил шансы завоза чумы в РФ На сайте «Общественной службы новостей» проинформировали о шансах завоза чумы на территорию РФ. Оценку дал научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова» Виталий Зверев. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] По словам специалиста, риск того, что страшное заболевание проникнет в Россию пока остается на низком уровне ввиду того, что чума распространена только на очень глухих сельскохозяйственных территориях. «Это маловероятно, потому что она все-таки находится в сельскохозяйственных, глухих, что называется, местах, и оттуда люди к нам очень редко приезжают. Тем более сейчас границы практически со всеми [странами] закрыты, поэтому я не думаю, что вообще это реально и возможно — завоз чумы», — говорит эксперт. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что с полок прилавков российских магазинов в 2022 году исчезнут глазированные творожные сырки марки «Б. Ю. Александров».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вирусолог Виталий Зверев: возможность завоза чумы в Россию остается на низком уровне

03:05 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Светлана Дубенчук

Новости Здоровье

25 июня – Yakutsk.ru. Специалист оценил шансы завоза чумы в РФ

На сайте «Общественной службы новостей» проинформировали о шансах завоза чумы на территорию РФ. Оценку дал научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова» Виталий Зверев.

u-f.ru

По словам специалиста, риск того, что страшное заболевание проникнет в Россию пока остается на низком уровне ввиду того, что чума распространена только на очень глухих сельскохозяйственных территориях.

«Это маловероятно, потому что она все-таки находится в сельскохозяйственных, глухих, что называется, местах, и оттуда люди к нам очень редко приезжают. Тем более сейчас границы практически со всеми [странами] закрыты, поэтому я не думаю, что вообще это реально и возможно — завоз чумы», — говорит эксперт.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что с полок прилавков российских магазинов в 2022 году исчезнут глазированные творожные сырки марки «Б. Ю. Александров».