https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10200-kp-veterinary-rf-soobshhayut-o-deficite-medikamentov-dlya-lecheniya-zhivotnyx/
КП: Ветеринары РФ сообщают о дефиците медикаментов для лечения животных
КП: Ветеринары РФ сообщают о дефиците медикаментов для лечения животных | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
КП: Ветеринары РФ сообщают о дефиците медикаментов для лечения животных
13 мая - Yakutsk.ru. Перебои с поставками импортных препаратов чреваты серьезным проблемами для российской ветеринарии
20220513T1557
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Перебои с поставками импортных препаратов чреваты серьезным проблемами для российской ветеринарии Западные санкции коснулись также и наших домашних питомцев. Поскольку доля импортных препаратов для лечения животных превышает 80%, врачи-ветеринары в связи с нынешней геополитической ситуацией столкнулись с серьезной проблемой нехватки лекарств и вакцин, сообщает Комсомольская правда. В списке дефицитных оказались не только специфические препараты (например, «Апоквель» для лечения дерматологических проблем, «Ветмедин» для питомцев-сердечников), но и анестезиологические медикаменты. Если ситуация не изменится, говорят врачи, то лечить животных станет не только дорого, но и опасно. [caption id="attachment_99759" align="aligncenter" width="922"] https://vetmanager.ru/[/caption] Но нельзя не поделиться и положительными новостями. Специалисты отметили, что на некоторые препараты цены постепенно пошли на спад. Речь об антигельминтиках, антибиотиках и средствах для ухода. Ветеринары сохраняют надежду, что решатся проблемы с логистикой и других препаратов. Ранее Yakutsk.ru писал о том, почему не рекомендуется использовать растительное масло при укусе клеща.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

КП: Ветеринары РФ сообщают о дефиците медикаментов для лечения животных

15:57 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Орлова

Новости Здоровье

13 мая - Yakutsk.ru. Перебои с поставками импортных препаратов чреваты серьезным проблемами для российской ветеринарии

Западные санкции коснулись также и наших домашних питомцев. Поскольку доля импортных препаратов для лечения животных превышает 80%, врачи-ветеринары в связи с нынешней геополитической ситуацией столкнулись с серьезной проблемой нехватки лекарств и вакцин, сообщает Комсомольская правда.

В списке дефицитных оказались не только специфические препараты (например, «Апоквель» для лечения дерматологических проблем, «Ветмедин» для питомцев-сердечников), но и анестезиологические медикаменты. Если ситуация не изменится, говорят врачи, то лечить животных станет не только дорого, но и опасно.

Но нельзя не поделиться и положительными новостями. Специалисты отметили, что на некоторые препараты цены постепенно пошли на спад. Речь об антигельминтиках, антибиотиках и средствах для ухода. Ветеринары сохраняют надежду, что решатся проблемы с логистикой и других препаратов.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, почему не рекомендуется использовать растительное масло при укусе клеща.