https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10218-epidemiya-ozhireniya-vliyaet-na-boesposobnost-armii-ssha/
Эпидемия ожирения влияет на боеспособность армии США
Эпидемия ожирения влияет на боеспособность армии США | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Эпидемия ожирения влияет на боеспособность армии США
11 мая - Yakutsk.ru. Эпидемия ожирения влияет на способность американцев вести военные действия
20220511T1153
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Эпидемия ожирения влияет на способность американцев вести военные действия Как проинформировало издание Daily Express, в Соедиинённых штатах Америки растёт число людей, страдающих ожирением. Это существенно сказывается на боеготовности американской армии. Таким образом, в армейские ряды вступают всё меньше и меньше новобранцев. shutterstock.com Нормы массы тела для военных США рассчитываются из соотношения пола, роста и возраста. Так, молодые люди 17-20 лет средним ростом около 150 метров должны весить не больше 63 кг. Что касается девушек, требования к ним жёстче - 54 килограмма при прочих равных условиях. Как заявил специалист по диетологии, вопреки мерам, принятым Пентагоном, количество новобранцев с избыточной массой тела не снижается. Это связано с повышенной калорийностью американской еды и размером её порций. Ранее Yakutsk.ru писал, что Университет Джорджа Вашингтона призывает отказаться от алкоголя и консервов при артрите.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дарья
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эпидемия ожирения влияет на боеспособность армии США

11:53 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дарья

Новости Здоровье

11 мая - Yakutsk.ru. Эпидемия ожирения влияет на способность американцев вести военные действия

Как проинформировало издание Daily Express, в Соедиинённых штатах Америки растёт число людей, страдающих ожирением. Это существенно сказывается на боеготовности американской армии. Таким образом, в армейские ряды вступают всё меньше и меньше новобранцев.

shutterstock.com

Нормы массы тела для военных США рассчитываются из соотношения пола, роста и возраста. Так, молодые люди 17-20 лет средним ростом около 150 метров должны весить не больше 63 кг. Что касается девушек, требования к ним жёстче — 54 килограмма при прочих равных условиях. Как заявил специалист по диетологии, вопреки мерам, принятым Пентагоном, количество новобранцев с избыточной массой тела не снижается. Это связано с повышенной калорийностью американской еды и размером её порций.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Университет Джорджа Вашингтона призывает отказаться от алкоголя и консервов при артрите.