https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10223-rezhisser-zvyagincev-v-pervyj-raz-rasskazal-o-tyazhelo-perenesennom-koronaviruse/
Режиссер Звягинцев в первый раз рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе
Режиссер Звягинцев в первый раз рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Режиссер Звягинцев в первый раз рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе
13 мая - Yakutsk.ru. "Началось все с вакцины Спутник", — передает слова Андрея Звягинцева, перенесшего коронавирус в тяжелой форме, YouTube-канал «Радио Долин»
20220513T1843
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. "Началось все с вакцины Спутник", — передает слова Андрея Звягинцева, перенесшего коронавирус в тяжелой форме, YouTube-канал «Радио Долин» Осенью прошлого года знаменитый режиссер Андрей Звягинцев был госпитализирован с коронавирусом. И вот впервые за долгое время он заявил о себе и рассказал обо всем, что ему пришлось пережить. 12 мая он дал интервью российскому журналисту и кинокритику Антону Долину в его YouTube-шоу на канале «Радио Долин». Звягинцев предстал перед публикой в инвалидном кресле. «Началось все с вакцины "Спутник". Я сделал первую вакцину 25 июня, а уже 1 июля я был в клинике, и 8-го я был в реанимации», — сказал Андрей Звягинцев. Стоит заметить, что сам режиссер не уверен, что именно прививка стала причиной его проблем со здоровьем. Врачи думают, что во время вакцинации он уже был болен коронавирусом и поэтому возникли осложнения. В середине августа у Звягинцева начался сепсис, легкие были поражена на 90 процентов, и врачи советовали сделать пересадку легких, но этого не потребовалось. Полтора месяца он находился в коме и только к концу августа, спустя сорок дней, его стали выводить из этого состояния. [caption id="attachment_99774" align="aligncenter" width="1200"] novosti-saratova.ru[/caption] С каждым днем режиссеру становится лучше, но ему все же приходится передвигаться в инвалидной коляске, и этот факт его очень удручает. «Мое пространство и время ограничивается теперь полтора-два метра — кровать в клинике. Я прикован, можно сказать, к ней и с нее не встаю», — пожаловался режиссер. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Ксения Собчак не верит в возращение Галкина и Пугачевой в Россию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгения Михайленко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Режиссер Звягинцев в первый раз рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе

18:43 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгения Михайленко

Новости Здоровье

13 мая - Yakutsk.ru. "Началось все с вакцины Спутник", — передает слова Андрея Звягинцева, перенесшего коронавирус в тяжелой форме, YouTube-канал «Радио Долин»

Осенью прошлого года знаменитый режиссер Андрей Звягинцев был госпитализирован с коронавирусом. И вот впервые за долгое время он заявил о себе и рассказал обо всем, что ему пришлось пережить. 12 мая он дал интервью российскому журналисту и кинокритику Антону Долину в его YouTube-шоу на канале «Радио Долин». Звягинцев предстал перед публикой в инвалидном кресле.

«Началось все с вакцины «Спутник». Я сделал первую вакцину 25 июня, а уже 1 июля я был в клинике, и 8-го я был в реанимации», — сказал Андрей Звягинцев.

Стоит заметить, что сам режиссер не уверен, что именно прививка стала причиной его проблем со здоровьем. Врачи думают, что во время вакцинации он уже был болен коронавирусом и поэтому возникли осложнения.

В середине августа у Звягинцева начался сепсис, легкие были поражена на 90 процентов, и врачи советовали сделать пересадку легких, но этого не потребовалось. Полтора месяца он находился в коме и только к концу августа, спустя сорок дней, его стали выводить из этого состояния.

С каждым днем режиссеру становится лучше, но ему все же приходится передвигаться в инвалидной коляске, и этот факт его очень удручает.

«Мое пространство и время ограничивается теперь полтора-два метра — кровать в клинике. Я прикован, можно сказать, к ней и с нее не встаю», — пожаловался режиссер.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Ксения Собчак не верит в возращение Галкина и Пугачевой в Россию.