https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10232-razrabotan-novyj-pribor-dlya-monitoringa-sosudov/
Разработан новый прибор для мониторинга сосудов
Разработан новый прибор для мониторинга сосудов | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Разработан новый прибор для мониторинга сосудов
14 мая Yakutsk.ru. Исследователь Ван-Хон Йео разработал датчик для беспрерывного отслеживания геодинамики сосудов
20220514T2237
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая Yakutsk.ru. Исследователь Ван-Хон Йео разработал датчик для беспрерывного отслеживания геодинамики сосудов Группа специалистов из Технологического университета создали беспроводной имплант, который поможет отследить движение крови по сосудам и передать полученные данные на компьютер благодаря индуктивной связи. [caption id="attachment_102198" align="aligncenter" width="957"] research.gatech.edu[/caption] Данный имплант способен помочь пациентам, страдающим сосудистыми заболеваниями. Особенно это касается таких недугов, как атеросклероз, аневризмы и гипертонии. Благодаря новому умному стенту и мягким датчикам, будет возможность отслеживать широкий спектр различных сосудистых заболевания в режиме реального времени, а также поддерживать здоровый кровоток. Об этом сообщает портал "Science Advances". «Мы верим, что разработанные нами механические, материальные и электрические принципы проектирования, а также инженерная и биосенсорная база, являющаяся  результатом этой работы, будут способствовать развитию имплантируемой электроники и биомедицинских систем» - сообщает руководитель исследования доцент Ван-Хон Йео, передает портал университета "Georgia Tech" Также доцент добавил, что полученные знания будут использоваться в других физиологических процессах и в проблемах в биомедицинской науке и технике Данная разработка должна помочь снизить смертность от сосудистых заболеваний и во время успеть их предотвратить.    Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Доктор Сара Каят поделилась информацией о том, как похудеть не прибегая к диетам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Силакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Разработан новый прибор для мониторинга сосудов

22:37 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Силакова

Новости Здоровье

14 мая Yakutsk.ru. Исследователь Ван-Хон Йео разработал датчик для беспрерывного отслеживания геодинамики сосудов

Группа специалистов из Технологического университета создали беспроводной имплант, который поможет отследить движение крови по сосудам и передать полученные данные на компьютер благодаря индуктивной связи.

Данный имплант способен помочь пациентам, страдающим сосудистыми заболеваниями. Особенно это касается таких недугов, как атеросклероз, аневризмы и гипертонии. Благодаря новому умному стенту и мягким датчикам, будет возможность отслеживать широкий спектр различных сосудистых заболевания в режиме реального времени, а также поддерживать здоровый кровоток. Об этом сообщает портал «Science Advances».

«Мы верим, что разработанные нами механические, материальные и электрические принципы проектирования, а также инженерная и биосенсорная база, являющаяся  результатом этой работы, будут способствовать развитию имплантируемой электроники и биомедицинских систем» — сообщает руководитель исследования доцент Ван-Хон Йео, передает портал университета «Georgia Tech»

Также доцент добавил, что полученные знания будут использоваться в других физиологических процессах и в проблемах в биомедицинской науке и технике

Данная разработка должна помочь снизить смертность от сосудистых заболеваний и во время успеть их предотвратить. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Доктор Сара Каят поделилась информацией о том, как похудеть не прибегая к диетам.