https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10242-oftalmolog-rasskazala-komu-nelzya-nosit-kontaktnye-linzy/
Офтальмолог рассказала, кому нельзя носить контактные линзы
Офтальмолог рассказала, кому нельзя носить контактные линзы | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Офтальмолог рассказала, кому нельзя носить контактные линзы
12 мая - Yarkutsk.ru. Врач-офтальмолог Татьяна Шилова запретила некоторым категориям россиян носить контактные линзы
20220512T1650
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yarkutsk.ru. Врач-офтальмолог Татьяна Шилова запретила некоторым категориям россиян носить контактные линзы В интервью Ura.ru главный врач «Клиники доктора Шиловой» предупредила граждан с искривленной роговицей о том, что из-за кривой формы роговицы линза может принять неправильное положение на глазу. По словам специалиста, мягкие линзы, используемые для ежедневного ношения, корректируют зрение лишь в ограниченном диапазоне, а это подходит не для каждого заболевания. [caption id="attachment_97723" align="aligncenter" width="1081"] glazexpert.ru[/caption] Более того, врач отметила, что людям с возрастной дальнозоркостью приспособиться к использованию контактных линз будет достаточно сложно. «Группы контактных линз разные по функционалу, по возможностям, поэтому для возрастной дальнозоркости, когда человек надевает очки для того, чтобы почитать, контактные линзы будут не самым хорошим способом коррекции», - добавила Татьяна Шилова. Ранее Yakutsk.ru писал, что Невролог Михайлов рассказал об опасности состояния дежавю для здоровья.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Офтальмолог рассказала, кому нельзя носить контактные линзы

16:50 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина

Новости Здоровье

12 мая - Yarkutsk.ru. Врач-офтальмолог Татьяна Шилова запретила некоторым категориям россиян носить контактные линзы

В интервью Ura.ru главный врач «Клиники доктора Шиловой» предупредила граждан с искривленной роговицей о том, что из-за кривой формы роговицы линза может принять неправильное положение на глазу.

По словам специалиста, мягкие линзы, используемые для ежедневного ношения, корректируют зрение лишь в ограниченном диапазоне, а это подходит не для каждого заболевания.

Более того, врач отметила, что людям с возрастной дальнозоркостью приспособиться к использованию контактных линз будет достаточно сложно.

«Группы контактных линз разные по функционалу, по возможностям, поэтому для возрастной дальнозоркости, когда человек надевает очки для того, чтобы почитать, контактные линзы будут не самым хорошим способом коррекции», — добавила Татьяна Шилова.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Невролог Михайлов рассказал об опасности состояния дежавю для здоровья.