https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10257-peterburg-gotovitsya-k-zanosu-xolery-ukrainskimi-bezhencami/
Петербург готовится к заносу холеры украинскими беженцами
Петербург готовится к заносу холеры украинскими беженцами | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Петербург готовится к заносу холеры украинскими беженцами
12 мая yakutsk.ru. В Санкт-Петербурге на этой неделе начнут готовиться к возможному заносу в город холеры
20220512T1951
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая yakutsk.ru. В Санкт-Петербурге на этой неделе начнут готовиться к возможному заносу в город холеры Петербург готовится к возможной вспышке холеры из-за прибывающих в город беженцев. Последняя вспышка в городе была зафиксирована в 1992 году. Заразиться очень легко. Вредоносные бактерии попадают в организм человека через рот с пищей или от грязных рук. Диарея и рвота – это самые первые признаки опасного заболевания. Они могут привести к быстрой потере жидкости и развить обезвоживание даже до летального исхода. [caption id="attachment_98171" align="aligncenter" width="1200"] yimg.com[/caption] Запланированы мероприятия по предотвращению заражения этой опасной инфекцией. Беженцы из «непростых регионов» имеют высокий риск заражения кишечными заболеваниями. Это относится и к холере. Кроме того, меры профилактики заболевания были усилены в целом по всей стране. Соответствующее постановление подписано главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Ранее Yakutsk.ru писал, что Невролог Михайлов рассказал об опасности состояния дежавю для здоровья.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Clair
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Петербург готовится к заносу холеры украинскими беженцами

19:51 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Clair

Новости Здоровье

12 мая yakutsk.ru. В Санкт-Петербурге на этой неделе начнут готовиться к возможному заносу в город холеры

Петербург готовится к возможной вспышке холеры из-за прибывающих в город беженцев. Последняя вспышка в городе была зафиксирована в 1992 году. Заразиться очень легко. Вредоносные бактерии попадают в организм человека через рот с пищей или от грязных рук.

Диарея и рвота – это самые первые признаки опасного заболевания. Они могут привести к быстрой потере жидкости и развить обезвоживание даже до летального исхода.

Запланированы мероприятия по предотвращению заражения этой опасной инфекцией. Беженцы из «непростых регионов» имеют высокий риск заражения кишечными заболеваниями. Это относится и к холере.

Кроме того, меры профилактики заболевания были усилены в целом по всей стране. Соответствующее постановление подписано главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Невролог Михайлов рассказал об опасности состояния дежавю для здоровья.