https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10402-nevrolog-bardin-rasskazal-chto-pravilnoe-pitanie-i-rezhim-sna-pomogut-izbezhat-insulta/
Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта
Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта
29 июля - Yakutsk.ru Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта
20220729T2329
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - Yakutsk.ru Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта Издание «Доктор Питер» передает слова медика. Врач заявляют, что  инсульты, ишемические атаки и другие опасные заболевания возникают из-за нарушения кровообращения в головном мозге. Наладить кровообращение можно и без лекарств, например, с помощью изменения образа жизни. [caption id="attachment_241959" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] С начала невролог даёт совет о регулировании режим сна. Если человек привыкнет вставать и ложиться в одно и то же время, мозг тоже настроиться на правильный график работы. В дневные часы кровообращение будет более активным, а ночью запустится процесс «самоочистки» от отработанных метаболитов. Улучшить качество сна может помочь отказ от гаджетов и просмотра телевизора перед сном, а также регулярное проветривание спальни. К ещё одному важному фактору здоровья мозга Бардин отнес питание. Он считает важным соблюдать диету, чтобы обеспечить всем необходимым нервные клетки. Также правильный рацион позволит привести давление в норму. Правда, врач советует выбирать рацион с помощью специалиста, ведь бездумное ограничение соли, сахара, жиров полезно не всем. Ещё, невролог напомнил о том как важно соблюдать питьевой режим и физическую активность. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Полянский на заседании СБ ООН показал фото детей, убитых при обстрелах ВСУ
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алёна Васильева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта

23:29 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алёна Васильева

Новости Здоровье

29 июля - Yakutsk.ru Невролог Бардин рассказал, что правильное питание и режим сна помогут избежать инсульта

Издание «Доктор Питер» передает слова медика. Врач заявляют, что  инсульты, ишемические атаки и другие опасные заболевания возникают из-за нарушения кровообращения в головном мозге. Наладить кровообращение можно и без лекарств, например, с помощью изменения образа жизни.

С начала невролог даёт совет о регулировании режим сна. Если человек привыкнет вставать и ложиться в одно и то же время, мозг тоже настроиться на правильный график работы. В дневные часы кровообращение будет более активным, а ночью запустится процесс «самоочистки» от отработанных метаболитов. Улучшить качество сна может помочь отказ от гаджетов и просмотра телевизора перед сном, а также регулярное проветривание спальни.

К ещё одному важному фактору здоровья мозга Бардин отнес питание. Он считает важным соблюдать диету, чтобы обеспечить всем необходимым нервные клетки.

Также правильный рацион позволит привести давление в норму. Правда, врач советует выбирать рацион с помощью специалиста, ведь бездумное ограничение соли, сахара, жиров полезно не всем.

Ещё, невролог напомнил о том как важно соблюдать питьевой режим и физическую активность.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что Полянский на заседании СБ ООН показал фото детей, убитых при обстрелах ВСУ