https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10420-narkolog-lazarev-rasskazal-o-luchshem-sposobe-brosit-kurit/
Нарколог Лазарев поделился эффективным способом бросить курить
Нарколог Лазарев поделился эффективным способом бросить курить | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Нарколог Лазарев поделился эффективным способом бросить курить
20 Июня - Yakutsk.ru. Врач-нарколог Лазарев рассказал россиянам о наиболее эффективном способе бросить курить
20220620T1113
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 Июня - Yakutsk.ru. Врач-нарколог Лазарев рассказал россиянам о наиболее эффективном способе бросить курить Нарколог Лазарев сообщает, что самым эффективным способом бросить курить является совокупность медикаментозных и психиатрических практик, сообщает sminews.ru. Врач утверждает, что никотиновая зависимость в наши дни по масштабу и степени угрозы ни капли не уступает наркотической и алкогольной. [caption id="attachment_150801" align="aligncenter" width="1200"] vestnik.icdc.ru[/caption] Врач также настаивает: невозможно надеяться на быстрый и эффективный результат, ведь всего 9% курильщиков способны бросить самостоятельно. Использование психотерапии в сочетании с медикаментозным вмешательством способствуют более простому и результативному процессу бросания. Лазарев подмечает, что при резкой попытке бросить курить у пациента зачастую наблюдается абстинентный синдром, повышенная раздражительность и продолжительная бессонница. Для успешного подавления синдрома отмены врачи рекомендуют специализированные препараты вкупе с мотивационными беседами. "Помимо выписывания препаратов, людям необходимо объяснить, что сигареты наносят больше вреда, чем приносят пользы", - считает доктор. Ранее Yakutsk.ru сообщало о том, какие овощи могут спровоцировать возникновение рака.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Костюминский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нарколог Лазарев поделился эффективным способом бросить курить

11:13 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Костюминский

Новости Здоровье

20 Июня - Yakutsk.ru. Врач-нарколог Лазарев рассказал россиянам о наиболее эффективном способе бросить курить

Нарколог Лазарев сообщает, что самым эффективным способом бросить курить является совокупность медикаментозных и психиатрических практик, сообщает sminews.ru.

Врач утверждает, что никотиновая зависимость в наши дни по масштабу и степени угрозы ни капли не уступает наркотической и алкогольной.

Врач также настаивает: невозможно надеяться на быстрый и эффективный результат, ведь всего 9% курильщиков способны бросить самостоятельно. Использование психотерапии в сочетании с медикаментозным вмешательством способствуют более простому и результативному процессу бросания.

Лазарев подмечает, что при резкой попытке бросить курить у пациента зачастую наблюдается абстинентный синдром, повышенная раздражительность и продолжительная бессонница. Для успешного подавления синдрома отмены врачи рекомендуют специализированные препараты вкупе с мотивационными беседами.

«Помимо выписывания препаратов, людям необходимо объяснить, что сигареты наносят больше вреда, чем приносят пользы», — считает доктор.

Ранее Yakutsk.ru сообщало о том, какие овощи могут спровоцировать возникновение рака.