https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10433-centr-zoe-covid-19-perechislil-naibolee-rasprostranennye-simptomy-omikron-shtamma-kentavr/
Центр Zoe COVID-19 перечислил наиболее распространенные симптомы омикрон-штамма «Кентавр»
Центр Zoe COVID-19 перечислил наиболее распространенные симптомы омикрон-штамма «Кентавр» | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Центр Zoe COVID-19 перечислил наиболее распространенные симптомы омикрон-штамма «Кентавр»
25 июля - Исследователи из центра Zoe COVID-19 перечислили признаки мутированного штамма коронавируса
20220725T0531
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля - Исследователи из центра Zoe COVID-19 перечислили признаки мутированного штамма коронавируса По сведениям из английского центра Zoe COVID-19, переданным изданием IReactor , свежий подвид ковид-штамма «Омикрон»- «Кентавр»- имеет свою специфику. Картина признаков заболевания вирусом такова: боль в горле, заложенный нос, сухой кашель, насморк, осиплость голоса, головная боль. Возможно и чихание.  Проходит вирус без потери обоняния и без лихорадки. Если заболевший столкнулся с данными симптомами, то в первую очередь нужно подозревать именно кентавр-штамм. Так как на данный момент этот вариант подавил по массовому охвату все остальные. Об этом заявил Тим Спектор, профессор из Великобритании. Российская наука в лице академика Геннадия Онищенко предостерегла население о смертельной угрозе данного нового штамма. [caption id="attachment_217174" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] Прогнозируется подъем заболевания ранней осенью.  В столице России отмечен взлет кривой заболеваний коронавирусом. Обычно в регионы данная тенденция приходит немного позже. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что  в Волгограде прошли похороны подполковника, погибшего на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Центр Zoe COVID-19 перечислил наиболее распространенные симптомы омикрон-штамма «Кентавр»

05:31 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Здоровье

25 июля - Исследователи из центра Zoe COVID-19 перечислили признаки мутированного штамма коронавируса

По сведениям из английского центра Zoe COVID-19, переданным изданием IReactor , свежий подвид ковид-штамма «Омикрон»- «Кентавр»- имеет свою специфику. Картина признаков заболевания вирусом такова: боль в горле, заложенный нос, сухой кашель, насморк, осиплость голоса, головная боль. Возможно и чихание.  Проходит вирус без потери обоняния и без лихорадки. Если заболевший столкнулся с данными симптомами, то в первую очередь нужно подозревать именно кентавр-штамм. Так как на данный момент этот вариант подавил по массовому охвату все остальные. Об этом заявил Тим Спектор, профессор из Великобритании. Российская наука в лице академика Геннадия Онищенко предостерегла население о смертельной угрозе данного нового штамма.

Прогнозируется подъем заболевания ранней осенью.  В столице России отмечен взлет кривой заболеваний коронавирусом. Обычно в регионы данная тенденция приходит немного позже.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что  в Волгограде прошли похороны подполковника, погибшего на Украине.