https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10438-v-ssha-vveli-chs-iz-za-ospy-obezyan/
В США ввели ЧС в сфере здравоохранения из-за оспы обезьян
В США ввели ЧС в сфере здравоохранения из-за оспы обезьян | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
В США ввели ЧС в сфере здравоохранения из-за оспы обезьян
5 августа - Yakutsk.ru. Количество заболевших оспой обезьян в США превысило 6,6 тысяч человек
20220805T2053
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Количество заболевших оспой обезьян в США превысило 6,6 тысяч человек Сегодня, 5 августа,  Соединенные Штаты Америки объявили режим чрезвычайной ситуации из-за инфекции оспы обезьян. Об этом сообщает новостной портал "ТАСС". Издание напоминает, что вирус оспы обезьян - вирусная инфекция, которая способна передаваться от человека к человеку средством тесного контакта, поцелуях, воздушно-капельным методом и через прикосновения к сыпи на коже пациента. В Америке удалось зафиксировать уже свыше 6 тысяч случаев. [caption id="" align="alignnone" width="1600"] 360tv.ru[/caption] Хавьер Бессера, министр здравоохранения Соединенных Штатов, заявляет в официальном обращении, что страна готова привести в действия контрмеры по борьбе и нераспространении нового вируса на уровень выше. Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении "Роспотребнадзора", что каждый десятый человек, который подвергся заболеванию оспой обезьян, почти гарантированно и навсегда теряет зрение.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США ввели ЧС в сфере здравоохранения из-за оспы обезьян

20:53 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Здоровье

5 августа - Yakutsk.ru. Количество заболевших оспой обезьян в США превысило 6,6 тысяч человек

Сегодня, 5 августа,  Соединенные Штаты Америки объявили режим чрезвычайной ситуации из-за инфекции оспы обезьян. Об этом сообщает новостной портал «ТАСС«.

Издание напоминает, что вирус оспы обезьян — вирусная инфекция, которая способна передаваться от человека к человеку средством тесного контакта, поцелуях, воздушно-капельным методом и через прикосновения к сыпи на коже пациента. В Америке удалось зафиксировать уже свыше 6 тысяч случаев.

360tv.ru

Хавьер Бессера, министр здравоохранения Соединенных Штатов, заявляет в официальном обращении, что страна готова привести в действия контрмеры по борьбе и нераспространении нового вируса на уровень выше.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении «Роспотребнадзора», что каждый десятый человек, который подвергся заболеванию оспой обезьян, почти гарантированно и навсегда теряет зрение.