https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10445-chaj-usugublyaet-vrednoe-vozdejstviya-alkogolya-i-kureniya-na-organizm-cheloveka/
Чай усугубляет вредное воздействие алкоголя и курения на организм человека
Чай усугубляет вредное воздействие алкоголя и курения на организм человека | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Чай усугубляет вредное воздействие алкоголя и курения на организм человека
27 июня - Yakutsk.ru. Врачи считают, что даже чашка чая повышает уровень вреда от спиртного и сигарет
20220627T1142
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Врачи считают, что даже чашка чая повышает уровень вреда от спиртного и сигарет Считается, что чай полезен для здоровья. Он очищает кровь от токсинов, стимулирует кислородный обмен, снижает вероятность развития диабета и нейродегенеративных патологий, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Однако чаепитие на фоне курения или приёма алкоголя наносит организму человека больше вреда, чем пользы. Об этом сообщает издание «ИноСМИ». Чай активизирует процессы пищеварения и усиливает всасывание спирта, что может повышать степень алкогольной интоксикации. [caption id="attachment_162929" align="aligncenter" width="1200"] larissanet.gr[/caption] Сигаретные смолы и другие табачные токсиканты парализуют мозг. Кофеин, содержащийся в чае, даёт противоположный эффект. Поэтому сочетание чая с табаком одновременно подавляет и возбуждает мозг, что отрицательно сказывается на психическом состоянии. Китайские учёные в ходе десятилетнего исследования установили, что у курильщиков и выпивающих риск заболеть любой патологией на 35% выше, чем в среднем по человеческой популяции, но при этом регулярное употребление чая не вызывает снижение этого риска. А ранее Yakutsk.ru сообщал, что третий по древности след животного в мире найден в Республике Коми.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Чубик
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Чай усугубляет вредное воздействие алкоголя и курения на организм человека

11:42 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Чубик

Новости Здоровье

27 июня - Yakutsk.ru. Врачи считают, что даже чашка чая повышает уровень вреда от спиртного и сигарет

Считается, что чай полезен для здоровья. Он очищает кровь от токсинов, стимулирует кислородный обмен, снижает вероятность развития диабета и нейродегенеративных патологий, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Однако чаепитие на фоне курения или приёма алкоголя наносит организму человека больше вреда, чем пользы. Об этом сообщает издание «ИноСМИ».

Чай активизирует процессы пищеварения и усиливает всасывание спирта, что может повышать степень алкогольной интоксикации.

Сигаретные смолы и другие табачные токсиканты парализуют мозг. Кофеин, содержащийся в чае, даёт противоположный эффект. Поэтому сочетание чая с табаком одновременно подавляет и возбуждает мозг, что отрицательно сказывается на психическом состоянии.

Китайские учёные в ходе десятилетнего исследования установили, что у курильщиков и выпивающих риск заболеть любой патологией на 35% выше, чем в среднем по человеческой популяции, но при этом регулярное употребление чая не вызывает снижение этого риска.

А ранее Yakutsk.ru сообщал, что третий по древности след животного в мире найден в Республике Коми.