https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10460-bol-v-nogax-pri-xodbe-mozhet-byt-simptomom-vysokix-pokazatelej-xolesterina/
Боль в ногах при ходьбе может быть симптомом высоких показателей холестерина
Боль в ногах при ходьбе может быть симптомом высоких показателей холестерина | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Боль в ногах при ходьбе может быть симптомом высоких показателей холестерина
27 июня - Yakutsk.ru. Врачи заявляют, что переизбыток холестерина является причиной ряда заболеваний
20220627T1835
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Врачи заявляют, что переизбыток холестерина является причиной ряда заболеваний Холестерин важен для человеческого организма и построения здоровых клеток, но во избежание тяжёлых последствий для здоровья, его показатели должны оставаться в норме. Об этом сообщает издание «iReactor». Обычно, повышение уровня холестерина в крови не характеризуется никакими симптомами, но если боль началась в одной из частей тела, это означает, что процент холестерина слишком высок. По словам экспертов из DocDoc: «Боль происходит в местах закупоривания сосудов на ногах. Чаще всего, это случается на ногах и, соответственно, человек испытывает неприятные болевые ощущения при ходьбе» [caption id="attachment_164002" align="aligncenter" width="1200"] ortoped55.ru[/caption] Специалисты рекомендуют придерживаться здорового образа жизни - отказаться от курения, наблюдать за массой тела и скачками давления, а также своевременно обследоваться у врачей. Также необходимо составлять здоровый рацион питания, включающий в себя достаточный объём безвредных жиров - к примеру, рыба, орехи или авокадо. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что чай усугубляет вредное воздействие алкоголя и курения на организм человека.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Даниил Логинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боль в ногах при ходьбе может быть симптомом высоких показателей холестерина

18:35 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Даниил Логинов

Новости Здоровье

27 июня - Yakutsk.ru. Врачи заявляют, что переизбыток холестерина является причиной ряда заболеваний

Холестерин важен для человеческого организма и построения здоровых клеток, но во избежание тяжёлых последствий для здоровья, его показатели должны оставаться в норме. Об этом сообщает издание «iReactor».

Обычно, повышение уровня холестерина в крови не характеризуется никакими симптомами, но если боль началась в одной из частей тела, это означает, что процент холестерина слишком высок.

По словам экспертов из DocDoc:

«Боль происходит в местах закупоривания сосудов на ногах. Чаще всего, это случается на ногах и, соответственно, человек испытывает неприятные болевые ощущения при ходьбе»

Специалисты рекомендуют придерживаться здорового образа жизни — отказаться от курения, наблюдать за массой тела и скачками давления, а также своевременно обследоваться у врачей. Также необходимо составлять здоровый рацион питания, включающий в себя достаточный объём безвредных жиров — к примеру, рыба, орехи или авокадо.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что чай усугубляет вредное воздействие алкоголя и курения на организм человека.