https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10460-v-peru-proizoshyol-pervyj-sluchaj-smerti-ot-ospy-obezyan/
В Перу произошёл первый случай смерти от оспы обезьян
В Перу произошёл первый случай смерти от оспы обезьян | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
В Перу произошёл первый случай смерти от оспы обезьян
1 августа - Yakutsk.ru. У пациента имелись проблемы с лёгкими
20220801T2335
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. У пациента имелись проблемы с лёгкими Как сообщает МИР 24, в Перу был зафиксирован первый случай смерти от оспы обезьян. Об этом рассказал директор национальной больницы Второго мая Эдуардо Фарфан. В эфире радиостанции RPP Фарфан сообщил, что погибшим оказался 45-летний мужчина, который перестал лечиться от СПИДа. Также у покойного имелись проблемы с лёгкими. В  крайне тяжёлом состоянии он был доставлен в больницу 27 июля, но болезнь взяла вверх. Исходя из последней сводки Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество заражений оспой обезьян в мире превысило 18 тысяч. В лидерах находится США, где выявлено 3846 случаев оспы обезьян. Далее следуют Великобритания, Испания и Германия. [caption id="attachment_248566" align="aligncenter" width="1200"] static.life.ru[/caption] Оспа обезьян - инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильнейшими головными и мышечными болями. Также для заболевания характерно увеличение лимфоузлов. Ранее Yakutsk.ru писал, что питание рыбой может снизить риск смерти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Даниил Логинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Перу произошёл первый случай смерти от оспы обезьян

23:35 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Даниил Логинов

Новости Здоровье

1 августа - Yakutsk.ru. У пациента имелись проблемы с лёгкими

Как сообщает МИР 24, в Перу был зафиксирован первый случай смерти от оспы обезьян. Об этом рассказал директор национальной больницы Второго мая Эдуардо Фарфан.

В эфире радиостанции RPP Фарфан сообщил, что погибшим оказался 45-летний мужчина, который перестал лечиться от СПИДа. Также у покойного имелись проблемы с лёгкими. В  крайне тяжёлом состоянии он был доставлен в больницу 27 июля, но болезнь взяла вверх.

Исходя из последней сводки Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество заражений оспой обезьян в мире превысило 18 тысяч. В лидерах находится США, где выявлено 3846 случаев оспы обезьян. Далее следуют Великобритания, Испания и Германия.

Оспа обезьян — инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильнейшими головными и мышечными болями. Также для заболевания характерно увеличение лимфоузлов.

Ранее Yakutsk.ru писал, что питание рыбой может снизить риск смерти.