https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10473-gastroenterolog-zotova-posovetovala-sposoby-borby-s-boleznennoj-xudoboj/
Гастроэнтеролог Зотова порекомендовала способы борьбы с болезненной худобой
Гастроэнтеролог Зотова порекомендовала способы борьбы с болезненной худобой | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Гастроэнтеролог Зотова порекомендовала способы борьбы с болезненной худобой
23 сентября - Yakutsk.ru. Специалист Юлия Зотова посоветовала внести в свой рацион ряд продуктов и привычек, которые помогут поправиться до определённой нормы. Такие рекомендации актуальны для людей, которые никак не могут набрать вес
20220923T0132
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Специалист Юлия Зотова посоветовала внести в свой рацион ряд продуктов и привычек, которые помогут поправиться до определённой нормы. Такие рекомендации актуальны для людей, которые никак не могут набрать вес Многие озадачены вопросом о том, как похудеть, но есть и другая категория людей: они ничего не могут поделать со своей худобой. Они имеют вес ниже нормы, часто болеют и с трудом набирают необходимые килограммы. Специалист по питанию и проблемам с ЖКТ Юлия Зотова рассказала, как определить свою весовую норму и с помощью определённых продуктов поправиться. Как предупредила Зотова, если у человека масса тела ниже нормы, то, скорее всего, он ощущает постоянную сонливость и слабость, быстро обезвоживается, у него часто сохнет кожа и слизистые. К этому списку иногда добавляется головокружение. Помочь в этом случае может только набор веса. [caption id="attachment_373773" align="alignnone" width="1200"] pexels.com[/caption] Сначала необходимо определить свою норму массы тела. Это можно сделать, отняв 100 от роста в сантиметрах. После этого, если показатели слишком далеки от нормы, можно последовать следующим советам Зотовой: Следовать высококалорийной диете. То есть, употреблять около 3500-4000 килокалорий в сутки. Употреблять 1,5 литра жидкости в день. Не перегибать в рационе с жирами, белками и углеводами. Важно, чтобы всё распределялось равномерно. Включить в привычку употреблять хлеб несколько раз в день, но при этом не забывать про растительные масла, овощи и фруктовые перекусы. Заниматься тяжёлыми физическими нагрузками, направленными на наращивание мышц. Больше отдыхать, беречь себя от стрессовых ситуаций. Кроме того, по словам специалиста, проблема с весом может крыться в гормональном фоне. Однако наверняка об этом может рассказать только врач. Ранее Yakutsk.ru передавал, что диетолог раскрыл удивительную пользу какао.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гастроэнтеролог Зотова порекомендовала способы борьбы с болезненной худобой

01:32 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Здоровье

23 сентября - Yakutsk.ru. Специалист Юлия Зотова посоветовала внести в свой рацион ряд продуктов и привычек, которые помогут поправиться до определённой нормы. Такие рекомендации актуальны для людей, которые никак не могут набрать вес

Многие озадачены вопросом о том, как похудеть, но есть и другая категория людей: они ничего не могут поделать со своей худобой. Они имеют вес ниже нормы, часто болеют и с трудом набирают необходимые килограммы. Специалист по питанию и проблемам с ЖКТ Юлия Зотова рассказала, как определить свою весовую норму и с помощью определённых продуктов поправиться.

Как предупредила Зотова, если у человека масса тела ниже нормы, то, скорее всего, он ощущает постоянную сонливость и слабость, быстро обезвоживается, у него часто сохнет кожа и слизистые. К этому списку иногда добавляется головокружение. Помочь в этом случае может только набор веса.

Сначала необходимо определить свою норму массы тела. Это можно сделать, отняв 100 от роста в сантиметрах. После этого, если показатели слишком далеки от нормы, можно последовать следующим советам Зотовой:

Следовать высококалорийной диете. То есть, употреблять около 3500-4000 килокалорий в сутки. Употреблять 1,5 литра жидкости в день. Не перегибать в рационе с жирами, белками и углеводами. Важно, чтобы всё распределялось равномерно. Включить в привычку употреблять хлеб несколько раз в день, но при этом не забывать про растительные масла, овощи и фруктовые перекусы. Заниматься тяжёлыми физическими нагрузками, направленными на наращивание мышц. Больше отдыхать, беречь себя от стрессовых ситуаций.

Кроме того, по словам специалиста, проблема с весом может крыться в гормональном фоне. Однако наверняка об этом может рассказать только врач.

Ранее Yakutsk.ru передавал, что диетолог раскрыл удивительную пользу какао.