https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10586-saxalin-vnedryaet-maloinvazivnye-metody-v-onkologii/
Сахалинские онкологи совершенствуются в проведении малоинвазивных операций
Сахалинские онкологи совершенствуются в проведении малоинвазивных операций | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
Сахалинские онкологи совершенствуются в проведении малоинвазивных операций
22 июля - Yakutsk.ru. В Сахалине стартовала федеральная конференция по онкохирургии.
20220722T0501
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - Yakutsk.ru. В Сахалине стартовала федеральная конференция по онкохирургии. Ведущие специалисты Дальнего Востока и Сибири собрались в Сахалине для проведения масштабной конференции по новаторским методам в борьбе с онкологией, сообщают "Острова". [caption id="attachment_222886" align="aligncenter" width="1200"] kmklinik.com[/caption] Основная сфера деятельности, обсуждаемая на научном форуме — онкология репродуктивной системы человека,  проблемы которой лежат в плоскости не только технических нюансов, но и затрагивают многие аспекты медицинской этики и психологии. В связи с этим, именно это область нуждается не только в повышении эффективности работы хирурга, но и в сведении к минимуму вторичных последствий медицинского вмешательства, в частности, сохранению репродуктивной функции человека и его успешной социальной и психологической реабилитации. В силу этого, основной упор был сделан на новейшие исследования и обмен практическим опытом в области технологий малоинвазивного операционного вмешательства, сводящего к минимуму воздействие на здоровые ткани организма. В рамках мастер-класса будут прооперированы десять пациентов с наиболее сложными и редкими клиническими случаями. Будут представлены и испытаны на практике передовые методики лечения злокачественных опухолей. Ранее корреспонденты Yakutsk.ru рассказывали о новых достижениях в диагностике онкозаболеваний.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ростислав Смоляков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сахалинские онкологи совершенствуются в проведении малоинвазивных операций

05:01 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ростислав Смоляков

Новости Здоровье

22 июля - Yakutsk.ru. В Сахалине стартовала федеральная конференция по онкохирургии.

Ведущие специалисты Дальнего Востока и Сибири собрались в Сахалине для проведения масштабной конференции по новаторским методам в борьбе с онкологией, сообщают «Острова».

Основная сфера деятельности, обсуждаемая на научном форуме — онкология репродуктивной системы человека,  проблемы которой лежат в плоскости не только технических нюансов, но и затрагивают многие аспекты медицинской этики и психологии. В связи с этим, именно это область нуждается не только в повышении эффективности работы хирурга, но и в сведении к минимуму вторичных последствий медицинского вмешательства, в частности, сохранению репродуктивной функции человека и его успешной социальной и психологической реабилитации. В силу этого, основной упор был сделан на новейшие исследования и обмен практическим опытом в области технологий малоинвазивного операционного вмешательства, сводящего к минимуму воздействие на здоровые ткани организма.

В рамках мастер-класса будут прооперированы десять пациентов с наиболее сложными и редкими клиническими случаями. Будут представлены и испытаны на практике передовые методики лечения злокачественных опухолей.

Ранее корреспонденты Yakutsk.ru рассказывали о новых достижениях в диагностике онкозаболеваний.