https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10741-eda-v-folge-sposobna-vyzvat-ozhirenie/
Еда в фольге способна вызвать ожирение
Еда в фольге способна вызвать ожирение | 17.09.2022 | Yakutsk.ru
Еда в фольге способна вызвать ожирение
17 сентября - Yakutsk.ru Токсикологи предупреждают об опасности разогретой в фольге еды
20220917T2312
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 сентября - Yakutsk.ru Токсикологи предупреждают об опасности разогретой в фольге еды Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов, предупреждает, что приготовление еды в фольге способно довести до серьезных проблем со здоровьем по той причине, что в ней находятся гормоноподобные вещества ксеноэстрогены, сообщает Lenta.ru. Кутушов сообщил, что ксеноэстрогены, которые содержатся в фольге, при попадании в организм, «притворяются» женскими половыми гормонами эстрогенами и в течение какого-то времени способны создать гормональный дисбаланс. Также среди иных проблем со здоровьем, которые способны вызвать такие синтетические соединения, профессор перечислил ожирение, дисфункцию щитовидной железы, бесплодие и рак. [caption id="attachment_359036" align="aligncenter" width="275"] freepick.com[/caption] Кроме всего прочего, фольга практически на 100 процентов состоит из алюминия, который способен проникать в организм и копиться во внутренних органах, в том числе легкие, почки, щитовидную железу и мозг, напомнил токсиколог. По его мнению, среди последствий этого может быть развитие различных заболеваний. Ранее Yakutsk.ru сообщил об опасных свойствах нанопластика.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ника Ганаба
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Еда в фольге способна вызвать ожирение

23:12 17.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ника Ганаба

Новости Здоровье

17 сентября - Yakutsk.ru Токсикологи предупреждают об опасности разогретой в фольге еды

Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов, предупреждает, что приготовление еды в фольге способно довести до серьезных проблем со здоровьем по той причине, что в ней находятся гормоноподобные вещества ксеноэстрогены, сообщает Lenta.ru.

Кутушов сообщил, что ксеноэстрогены, которые содержатся в фольге, при попадании в организм, «притворяются» женскими половыми гормонами эстрогенами и в течение какого-то времени способны создать гормональный дисбаланс. Также среди иных проблем со здоровьем, которые способны вызвать такие синтетические соединения, профессор перечислил ожирение, дисфункцию щитовидной железы, бесплодие и рак.

Кроме всего прочего, фольга практически на 100 процентов состоит из алюминия, который способен проникать в организм и копиться во внутренних органах, в том числе легкие, почки, щитовидную железу и мозг, напомнил токсиколог. По его мнению, среди последствий этого может быть развитие различных заболеваний.

Ранее Yakutsk.ru сообщил об опасных свойствах нанопластика.