https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10749-psixologi-vyyasnili-chto-depressiya-starit-organizm-silnee-chem-kurenie/
Депрессия ускоряет старение организма в 1,5 раза сильнее, чем курение
Депрессия ускоряет старение организма в 1,5 раза сильнее, чем курение | 27.09.2022 | Yakutsk.ru
Депрессия ускоряет старение организма в 1,5 раза сильнее, чем курение
27 сентября - Yakutsk.ru. Депрессия влияет на организм хуже, чем курение
20220927T1356
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 сентября - Yakutsk.ru. Депрессия влияет на организм хуже, чем курение Ученые из Стэнфордского Университета и Гонконгского Университета провели исследование в котором выяснили, какие факторы влияют на организм пагубно, увеличивая биологический возраст, сообщает «Газета.Ru». [caption id="attachment_384916" align="aligncenter" width="1200"] markrogersphotography.com[/caption] Проведя исследование на основе жителей Китая и их жизненных показателей, ученые наконец нашли истину: чувство одиночества и депрессия старят организм почти на два года. Ученые также добавили, что старение ускоряется именно за счет депрессии. Даже курение и некоторые заболевания на организм так не влияют. Выяснили еще несколько факторов. Например, вступление в брак омолаживает на семь месяцев, а курящие люди будут на 1,3 года моложе своих некурящих сверстников. Команда ученых сравнила хронологический возраст людей, предсказанный цифровой моделью старения человека, с их фактическим возрастом. Результаты показали разницу, в среднем, почти на 5-7 лет больше или меньше истинного возраста участников исследования. Ранее Yakutsk.ru писал, что названы сухофрукты, которые полезны для здоровья
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Соловьёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депрессия ускоряет старение организма в 1,5 раза сильнее, чем курение

13:56 27.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Соловьёва

Новости Здоровье

27 сентября - Yakutsk.ru. Депрессия влияет на организм хуже, чем курение

Ученые из Стэнфордского Университета и Гонконгского Университета провели исследование в котором выяснили, какие факторы влияют на организм пагубно, увеличивая биологический возраст, сообщает «Газета.Ru».

Проведя исследование на основе жителей Китая и их жизненных показателей, ученые наконец нашли истину: чувство одиночества и депрессия старят организм почти на два года. Ученые также добавили, что старение ускоряется именно за счет депрессии. Даже курение и некоторые заболевания на организм так не влияют.

Выяснили еще несколько факторов. Например, вступление в брак омолаживает на семь месяцев, а курящие люди будут на 1,3 года моложе своих некурящих сверстников.

Команда ученых сравнила хронологический возраст людей, предсказанный цифровой моделью старения человека, с их фактическим возрастом. Результаты показали разницу, в среднем, почти на 5-7 лет больше или меньше истинного возраста участников исследования.

Ранее Yakutsk.ru писал, что названы сухофрукты, которые полезны для здоровья