https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10754-dietolog-ginzburg-obyasnil-upotreblenie-kakoj-kashi-na-zavtrak-privodit-k-ozhireniyu-i-diabetu/
Манная каша на завтрак может привести к ожирению и диабету
Манная каша на завтрак может привести к ожирению и диабету | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Манная каша на завтрак может привести к ожирению и диабету
21 сентября - Yakutsk.ru. Врач назвал манную и рисовую кашу опасной для здоровья
20220921T1334
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Врач назвал манную и рисовую кашу опасной для здоровья Среди каш для завтрака, которые грозят различными заболеваниями, врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал манку и рисовую кашу. Об этом специалист рассказывал в интервью с News.ru. Михаил рекомендовал исключить употребление манной и рисовой каши, в которую добавляется сахар. Он рекомендовал заменить их гречкой и овсянкой. Гинзбург предупредил людей о том, что манная и рисовая каши опасны. Они способны провоцировать развитие ряда современных болезней. Среди этих болезней он перечислил сахарный диабет второго типа, ожирение, гипертонию и атеросклероз. [caption id="attachment_368677" align="aligncenter" width="1200"] legion-media.ru[/caption] Диетолог Гинзбург относит к вредным блюдам жаренное во фритюре красное мясо в мучной панировке, жаренную картошку на подсолнечном масле и десерты с большим содержанием сахара. Среди этих десертов специалист назвал мороженое, кондитерские изделия, торты и различную выпечку. Не рекомендуется также пить пакетированные соки, потому что производители добавляют в них очень много сахара. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что похороны Сергея Пускепалиса пройдут 23 сентября.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Тазина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Манная каша на завтрак может привести к ожирению и диабету

13:34 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Тазина

Новости Здоровье

21 сентября - Yakutsk.ru. Врач назвал манную и рисовую кашу опасной для здоровья

Среди каш для завтрака, которые грозят различными заболеваниями, врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал манку и рисовую кашу. Об этом специалист рассказывал в интервью с News.ru.

Михаил рекомендовал исключить употребление манной и рисовой каши, в которую добавляется сахар. Он рекомендовал заменить их гречкой и овсянкой.

Гинзбург предупредил людей о том, что манная и рисовая каши опасны. Они способны провоцировать развитие ряда современных болезней. Среди этих болезней он перечислил сахарный диабет второго типа, ожирение, гипертонию и атеросклероз.

Диетолог Гинзбург относит к вредным блюдам жаренное во фритюре красное мясо в мучной панировке, жаренную картошку на подсолнечном масле и десерты с большим содержанием сахара. Среди этих десертов специалист назвал мороженое, кондитерские изделия, торты и различную выпечку.

Не рекомендуется также пить пакетированные соки, потому что производители добавляют в них очень много сахара.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что похороны Сергея Пускепалиса пройдут 23 сентября.