https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10759-dietolog-ginzburg-raskryl-neobychnoe-svojstvo-kakao/
Диетолог Михаил Гинзбург: какао снижает давление
Диетолог Михаил Гинзбург: какао снижает давление | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Михаил Гинзбург: какао снижает давление
21 сентября - Yakutsk.ru. Михаил Гинзбург рассказал, что какао способствует снижению давления
20220921T1309
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Михаил Гинзбург рассказал, что какао способствует снижению давления Известный диетолог Михаил Гинзбург поделился с новостным порталом Lenta.ru информацией о необычных свойствах какао. Проблемы с сердечно-сосудистой системой - самая распространенная причина смерти человека в 21 веке. Это заболевание не зависят от возраста, телосложения и пола. Поэтому очень важно знать, чем можно помочь организму. [caption id="attachment_368630" align="aligncenter" width="1200"] attuale.ru[/caption] Гипертония проявляется чаще всего из-за обменных тканевых нарушений: воспаления, снижения чувствительности к инсулину. По этой причине в организме вырабатываются вещества, задерживающие жидкость, что приводит к отёкам и повышению давления. Какао - напиток не только способствующий снижению давления, но и улучшению состояний, связанных с гипертоническими кризами. Также напиток обладает противовоспалительным эффектом, способствует расширению сосудов мозга и снижению веса. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Денис Мантуров предложил поддерживать развитие альтернативных продуктов из растительного белка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия Ковалева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Михаил Гинзбург: какао снижает давление

13:09 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия Ковалева

Новости Здоровье

21 сентября - Yakutsk.ru. Михаил Гинзбург рассказал, что какао способствует снижению давления

Известный диетолог Михаил Гинзбург поделился с новостным порталом Lenta.ru информацией о необычных свойствах какао.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой — самая распространенная причина смерти человека в 21 веке. Это заболевание не зависят от возраста, телосложения и пола. Поэтому очень важно знать, чем можно помочь организму.

Гипертония проявляется чаще всего из-за обменных тканевых нарушений: воспаления, снижения чувствительности к инсулину. По этой причине в организме вырабатываются вещества, задерживающие жидкость, что приводит к отёкам и повышению давления.

Какао — напиток не только способствующий снижению давления, но и улучшению состояний, связанных с гипертоническими кризами. Также напиток обладает противовоспалительным эффектом, способствует расширению сосудов мозга и снижению веса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Денис Мантуров предложил поддерживать развитие альтернативных продуктов из растительного белка.