https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10759-vrach-oftalmolog-romanova-rasskazala-chem-opasny-mushki-pered-glazami/
Врач-офтальмолог Романова рассказала, чем опасны мушки перед глазами
Врач-офтальмолог Романова рассказала, чем опасны мушки перед глазами | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Врач-офтальмолог Романова рассказала, чем опасны мушки перед глазами
23 сентября - Yakutsk.ru. Офтальмолог рассказала, о каких заболеваниях предупреждают мушки перед глазами
20220923T1027
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Офтальмолог рассказала, о каких заболеваниях предупреждают мушки перед глазами Офтальмолог Любовь Романова рассказала, о каких заболеваниях могут свидетельствовать частые появления мушек перед глазами. Об этом сообщает издание Lenta.ru. Эффект мушек - это симптом, который люди часто игнорируют, не обращаясь своевременно к специалисту. [caption id="attachment_374295" align="aligncenter" width="1200"] zabotkin.ru[/caption] Однако не стоит забывать, что появление мушек может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Среди них отмечаются: Различные заболевания глаз: патологии хрусталика глаза, стекловидного тела, сетчатки или зрительного нерва, зрительных центров головного мозга; Проблемы с сердечно-сосудистой системой. Мушки часто возникают при резком подъёме артериального давления; Сахарный диабет; Нарушение обмена веществ; Заболевания нервной системы и стрессы. Офтальмолог настоятельно рекомендует россиянам своевременно посещать специалистов, следить за своим здоровьем и не игнорировать появляющиеся симптомы. Врач отметила, что чаще всего мушки появляются у людей старше 40 лет, но и молодежь не застрахована от появления этого опасного и неприятного симптома. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что женщина из Глазго похудела на 44 кг после того, как увидела себя в зеркале.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия Ковалева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач-офтальмолог Романова рассказала, чем опасны мушки перед глазами

10:27 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия Ковалева

Новости Здоровье

23 сентября - Yakutsk.ru. Офтальмолог рассказала, о каких заболеваниях предупреждают мушки перед глазами

Офтальмолог Любовь Романова рассказала, о каких заболеваниях могут свидетельствовать частые появления мушек перед глазами. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Эффект мушек — это симптом, который люди часто игнорируют, не обращаясь своевременно к специалисту.

Однако не стоит забывать, что появление мушек может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Среди них отмечаются:

Различные заболевания глаз: патологии хрусталика глаза, стекловидного тела, сетчатки или зрительного нерва, зрительных центров головного мозга; Проблемы с сердечно-сосудистой системой. Мушки часто возникают при резком подъёме артериального давления; Сахарный диабет; Нарушение обмена веществ; Заболевания нервной системы и стрессы.

Офтальмолог настоятельно рекомендует россиянам своевременно посещать специалистов, следить за своим здоровьем и не игнорировать появляющиеся симптомы.

Врач отметила, что чаще всего мушки появляются у людей старше 40 лет, но и молодежь не застрахована от появления этого опасного и неприятного симптома.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что женщина из Глазго похудела на 44 кг после того, как увидела себя в зеркале.