https://yakutsk.ru/news/20221026/1039269/
Lenta.ru: Южная Корея, Япония и США хотят усилить сотрудничество против КНДР
Lenta.ru: Южная Корея, Япония и США хотят усилить сотрудничество против КНДР | 26.10.2022 | Yakutsk.ru
Lenta.ru: Южная Корея, Япония и США хотят усилить сотрудничество против КНДР
26 октября - Yakutsk.ru. США, Япония и Южная Корея усилят сотрудничество против КНДР, в случае проведения ядерных испытаний на территории Северной Кореи
20221026T1418
20221031T1420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 октября - Yakutsk.ru. США, Япония и Южная Корея усилят сотрудничество против КНДР, в случае проведения ядерных испытаний на территории Северной Кореи По данным междугородного агентства новостей Reuters Южная Корея, США и Япония намерены отреагировать, если Северная Корея решит провести седьмое по счету ядерное испытание. Заместитель государственного секретаря США Венди Шерман заявила, что КНДР должна отказаться от провокационных действий, которые дестабилизируют обстановку в регионе. По ее словам, применение ядерного оружие всегда ведет к серьезным последствиям. Она надеется, что однажды все члены Совета Безопасности придут к единому мнению относительно ядерных испытаний. Сообщает «Lenta.ru».Представители МИД трех стран назвали частоту проведения ракетных испытаний слишком высокой, особенно после того, как 4 октября ракета пролетела над территорией Японии. Также ранее сообщалось, что США уже предупреждали КНДР о последствиях в случае седьмого испытания ядреного оружия.Китай уже призвал страны к взаимному доверию, реакция Пхеньяна пока неизвестна, после последних испытаний Ким Чен Ын заявил, что не будет говорить с врагами.Напомним, что 24 октября южнокорейские военные произвели предупредительные выстрелы после того, как торговое судно КНДР пересекло северную разграничительную линию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Чудинова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Lenta.ru: Южная Корея, Япония и США хотят усилить сотрудничество против КНДР

14:18 26.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Чудинова

Новости Политика

26 октября - Yakutsk.ru. США, Япония и Южная Корея усилят сотрудничество против КНДР, в случае проведения ядерных испытаний на территории Северной Кореи

По данным междугородного агентства новостей Reuters Южная Корея, США и Япония намерены отреагировать, если Северная Корея решит провести седьмое по счету ядерное испытание. Заместитель государственного секретаря США Венди Шерман заявила, что КНДР должна отказаться от провокационных действий, которые дестабилизируют обстановку в регионе. По ее словам, применение ядерного оружие всегда ведет к серьезным последствиям. Она надеется, что однажды все члены Совета Безопасности придут к единому мнению относительно ядерных испытаний. Сообщает «Lenta.ru».

Представители МИД трех стран назвали частоту проведения ракетных испытаний слишком высокой, особенно после того, как 4 октября ракета пролетела над территорией Японии. Также ранее сообщалось, что США уже предупреждали КНДР о последствиях в случае седьмого испытания ядреного оружия.

Китай уже призвал страны к взаимному доверию, реакция Пхеньяна пока неизвестна, после последних испытаний Ким Чен Ын заявил, что не будет говорить с врагами.

Напомним, что 24 октября южнокорейские военные произвели предупредительные выстрелы после того, как торговое судно КНДР пересекло северную разграничительную линию.