https://yakutsk.ru/news/20221031/49066/
Регоператор ищет подрядчика на вывоз мусора из Петербурга
Регоператор ищет подрядчика на вывоз мусора из Петербурга | 31.10.2022 | Yakutsk.ru
Регоператор ищет подрядчика на вывоз мусора из Петербурга
31 октября - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что регоператор пытается найти заготовщика на вывоз отходов центральных и северных районов Санкт-Петербурга
20221031T2353
20221105T2350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 октября - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что регоператор пытается найти заготовщика на вывоз отходов центральных и северных районов Санкт-Петербурга Невский экологический оператор объявил запрос предложений по вывозу отходов из различных районов Санкт-Петербурга в 2023 году. Это 2-й лот из трех ожидаемых.Документ был опубликован 31.10. Речь идет об отдельных МО в правобережной части Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Приморского, Невского и центрального районов (Дворцовый район, Лиговск-Ямский и Смольнинское). Максимальная цена контракта составляет 3,4 миллиарда рублей. NER начал выполнять функции регоператора с начала 2022 года. Перед этим он разделил город на 4 лота и разыграл их среди перевозчиков. Был подписан 1 контракт на 1-й автопарк и 3 года на спецтранспорт (Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Московский, Фрунзенский районы и остальной центр). Остальные три были подписаны на один год, так что теперь нам нужно снова внедрить конкурсные процедуры. Первый запрос был объявлен около 2 недель назад для левобережной части Колпинского района, Пушкинского и Невского районов (сейчас там работает «Ресурс АТЭ»). Теперь пришел через центрально-северного лота, сейчас это зона компании «Эко Лэнд». 3-й запрос еще не объявлен, но в его рамках необходимо разыграть Курортный, Кронштадтский, Петродворцовый район, которые достались "Эко Васту "1 год назад.Фонтанка» рассказывала, что год назад проводить все процедуры пришлось через жалобы конкурентов — начиная от самого конкурса на выбор регионального оператора в Петербурге. В частности, крупный подрядчик «Автопарк № 6 Спецтранс», не допущенный к торгам, пытался оспаривать результаты, но везде ФАС вставала на сторону НЭО. Вице-губернатор Валерий Пикалев советовал проигравшим идти на субподряд к победителям и по истечении контракта снова участвовать в аукционах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Аделя Нуриманова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Регоператор ищет подрядчика на вывоз мусора из Петербурга

23:53 31.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Аделя Нуриманова

Новости Общество

31 октября - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что регоператор пытается найти заготовщика на вывоз отходов центральных и северных районов Санкт-Петербурга

Невский экологический оператор объявил запрос предложений по вывозу отходов из различных районов Санкт-Петербурга в 2023 году. Это 2-й лот из трех ожидаемых.

Документ был опубликован 31.10. Речь идет об отдельных МО в правобережной части Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Приморского, Невского и центрального районов (Дворцовый район, Лиговск-Ямский и Смольнинское). Максимальная цена контракта составляет 3,4 миллиарда рублей.

NER начал выполнять функции регоператора с начала 2022 года. Перед этим он разделил город на 4 лота и разыграл их среди перевозчиков. Был подписан 1 контракт на 1-й автопарк и 3 года на спецтранспорт (Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Московский, Фрунзенский районы и остальной центр). Остальные три были подписаны на один год, так что теперь нам нужно снова внедрить конкурсные процедуры. Первый запрос был объявлен около 2 недель назад для левобережной части Колпинского района, Пушкинского и Невского районов (сейчас там работает «Ресурс АТЭ»). Теперь пришел через центрально-северного лота, сейчас это зона компании «Эко Лэнд». 3-й запрос еще не объявлен, но в его рамках необходимо разыграть Курортный, Кронштадтский, Петродворцовый район, которые достались "Эко Васту "1 год назад.

Фонтанка» рассказывала, что год назад проводить все процедуры пришлось через жалобы конкурентов — начиная от самого конкурса на выбор регионального оператора в Петербурге. В частности, крупный подрядчик «Автопарк № 6 Спецтранс», не допущенный к торгам, пытался оспаривать результаты, но везде ФАС вставала на сторону НЭО. Вице-губернатор Валерий Пикалев советовал проигравшим идти на субподряд к победителям и по истечении контракта снова участвовать в аукционах.