Вратарь сборной РФ виновен в двух голах.
Вратарь сборной РФ виновен в двух голах. | 05.11.2022 | Yakutsk.ru
5 ноября - Yakutsk.ru. Вратарь «быков» Матвей Сафонов провел очередной в этом сезоне не самый удачный матч и уже на 11-й минуте встречи подарил «Факелу» гол
20221105T2356
20221110T2320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 ноября - Yakutsk.ru. Вратарь «быков» Матвей Сафонов провел очередной в этом сезоне не самый удачный матч и уже на 11-й минуте встречи подарил «Факелу» гол Пока что самый зрелищный и яркий матч тура состоялся в Воронеже: "Факел" сыграл вничью в Краснодаре — 3:3, но в конце игры потерпел крупное поражение, но помог футболист соперника.Вратарь "Быков" Матвей Сафонов провел еще одну игру, которая в этом сезоне была не очень удачной, и уже на 11-й минуте встречи забил "факелу" гол. Голкипер отдал чужой пас в штрафной в простой ситуации, нападающий "факела" Хизир Аппаев перехватил мяч, а Роман Акбашев наказал вратаря за грубую ошибку."Краснодар" быстро отигрался и после нескольких часов игры в целом вел 3:1 — Кордова, Ионов и Баньяц забили с пенальти. В то же время гости могли легко увеличить счет, но на 67-й минуте Илья Свинов отбил удар Рамиреса с пенальти.Сейв вратаря подействовал на хозяев: "Факел" смог переломить ход игры, и Ираклий Квеквескири стал хедлайнером камбэка. На 72-й минуте сильный и точный удар из-за пределов штрафной площади поразил "девятку" ворот "Краснодара", счет стал 2:3. Кстати, опять же, Сафонов может играть более уверенно на выходе.А на 84-й минуте лидер "факела" сравнял счет после очередного дальнего удара. Квеквескири пробил в угол вратарской, но Сафонов снова не смог справиться с ударом полузащитника.Матвей спас команду, сделав несколько сейвов во втором тайме, но в целом сыграл не так уверенно, как ожидалось от первого номера сборной России. В первом тайме при счете 1:1 у Сафонова также был неудачный выход к мячу - он столкнулся с Кайо, а затем защитнику пришлось спасать пустые ворота.Гол после удара в ближний угол при вводе мяча и пас кому-то другому все еще не простительно для вратаря этого уровня. Одна или две ошибки за сезон - такое случается у вратарей высшего уровня. Но у Сафонова их накопилось гораздо больше. Матвей стал слишком часто ошибаться, но он бойко начал сезон и в одиночку вытащил игру. Жаль, что такие ошибки в простых ситуациях иногда обесценивают самое яркое спасение. И самое главное, они стоили команде очков.

Новости Спорт

Пока что самый зрелищный и яркий матч тура состоялся в Воронеже: "Факел" сыграл вничью в Краснодаре — 3:3, но в конце игры потерпел крупное поражение, но помог футболист соперника.

Вратарь "Быков" Матвей Сафонов провел еще одну игру, которая в этом сезоне была не очень удачной, и уже на 11-й минуте встречи забил "факелу" гол. Голкипер отдал чужой пас в штрафной в простой ситуации, нападающий "факела" Хизир Аппаев перехватил мяч, а Роман Акбашев наказал вратаря за грубую ошибку.

"Краснодар" быстро отигрался и после нескольких часов игры в целом вел 3:1 — Кордова, Ионов и Баньяц забили с пенальти. В то же время гости могли легко увеличить счет, но на 67-й минуте Илья Свинов отбил удар Рамиреса с пенальти.

Сейв вратаря подействовал на хозяев: "Факел" смог переломить ход игры, и Ираклий Квеквескири стал хедлайнером камбэка. На 72-й минуте сильный и точный удар из-за пределов штрафной площади поразил "девятку" ворот "Краснодара", счет стал 2:3. Кстати, опять же, Сафонов может играть более уверенно на выходе.

А на 84-й минуте лидер "факела" сравнял счет после очередного дальнего удара. Квеквескири пробил в угол вратарской, но Сафонов снова не смог справиться с ударом полузащитника.

Матвей спас команду, сделав несколько сейвов во втором тайме, но в целом сыграл не так уверенно, как ожидалось от первого номера сборной России. В первом тайме при счете 1:1 у Сафонова также был неудачный выход к мячу - он столкнулся с Кайо, а затем защитнику пришлось спасать пустые ворота.

Гол после удара в ближний угол при вводе мяча и пас кому-то другому все еще не простительно для вратаря этого уровня. Одна или две ошибки за сезон - такое случается у вратарей высшего уровня. Но у Сафонова их накопилось гораздо больше. Матвей стал слишком часто ошибаться, но он бойко начал сезон и в одиночку вытащил игру. Жаль, что такие ошибки в простых ситуациях иногда обесценивают самое яркое спасение. И самое главное, они стоили команде очков.