https://yakutsk.ru/news/20221114/76452/
Сбежавшие за рубеж Андрей Макаревич* и Моргенштерн* задолжали по налогам в России
Сбежавшие за рубеж Андрей Макаревич* и Моргенштерн* задолжали по налогам в России | 14.11.2022 | Yakutsk.ru
Сбежавшие за рубеж Андрей Макаревич* и Моргенштерн* задолжали по налогам в России
14 ноября - Yakutsk.ru. Сбежавшие из России артисты Моргенштерн* и Андрей Макаревич* удивили россиян еще одним бессовестным поступком: накопили долги по налогам в России
20221114T1555
20221119T2230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 ноября - Yakutsk.ru. Сбежавшие из России артисты Моргенштерн* и Андрей Макаревич* удивили россиян еще одним бессовестным поступком: накопили долги по налогам в России Лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич и рэпер Алишер Моргенштерн (признанный в России иностранцем) сбежали не только от российских поклонников, но и от уплаты налогов.Между тем, у обоих музыкантов есть незаконченные дела в России. Андрей Макаревич задолжал 137 тысяч рублей по налогам на доходы физических лиц. Все это штрафы за просрочку обязательных платежей государству. Однако у рэпера обнаружилась гораздо больше задолженность в бюджете: у Алексея Тагировича Моргенштерна (так, согласно паспорту, зовут исполнителя) накопился долг в размере 886 тысяч рублей. Эта сумма поступила из 2 платежей: 681 тысяча - налоговый долг, наложенный в связи с применением упрощенной системы налогообложения (это знакомая всем бизнесменам статья расходов), кстати, если бы была такая дыра в бюджете, обоих музыкантов не выпустили бы за границу из России.Но даже если они находятся за границей, им придется платить налоги.- Действительно, человек, который находится за пределами Российской Федерации, не освобождается от ответственности перед государством, гражданином которого он является, — отметил звездный адвокат Андрей Алешкин. - И уплата налогов - одно из главных обязательств граждан. Если этого не сделать добровольно, платежи будут взысканы Налоговой службой в судебном порядке; на счета и имущества таких недобросовестных плательщиков может быть наложен арест.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Аделя Нуриманова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сбежавшие за рубеж Андрей Макаревич* и Моргенштерн* задолжали по налогам в России

15:55 14.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Аделя Нуриманова

Новости Общество

14 ноября - Yakutsk.ru. Сбежавшие из России артисты Моргенштерн* и Андрей Макаревич* удивили россиян еще одним бессовестным поступком: накопили долги по налогам в России

Лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич и рэпер Алишер Моргенштерн (признанный в России иностранцем) сбежали не только от российских поклонников, но и от уплаты налогов.

Между тем, у обоих музыкантов есть незаконченные дела в России. Андрей Макаревич задолжал 137 тысяч рублей по налогам на доходы физических лиц. Все это штрафы за просрочку обязательных платежей государству. Однако у рэпера обнаружилась гораздо больше задолженность в бюджете: у Алексея Тагировича Моргенштерна (так, согласно паспорту, зовут исполнителя) накопился долг в размере 886 тысяч рублей. Эта сумма поступила из 2 платежей: 681 тысяча - налоговый долг, наложенный в связи с применением упрощенной системы налогообложения (это знакомая всем бизнесменам статья расходов), кстати, если бы была такая дыра в бюджете, обоих музыкантов не выпустили бы за границу из России.

Но даже если они находятся за границей, им придется платить налоги.

- Действительно, человек, который находится за пределами Российской Федерации, не освобождается от ответственности перед государством, гражданином которого он является, — отметил звездный адвокат Андрей Алешкин. - И уплата налогов - одно из главных обязательств граждан. Если этого не сделать добровольно, платежи будут взысканы Налоговой службой в судебном порядке; на счета и имущества таких недобросовестных плательщиков может быть наложен арест.