«Хорошо, что УЕФА не увидел такого судейства». Как работали арбитры в 17-м туре РПЛ | 14.11.2022 | Yakutsk.ru
14 ноября - Yakutsk.ru. РПЛ вступила в длительную паузу. Во время нашего последнего зимнего тура мы смогли увидеть сразу несколько отличных матчей, не обманув наших ожиданий. Однако арбитры, как это обычно бывает, привлекли внимание к своей работе
20221114T2225
20221120T0130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 ноября - Yakutsk.ru. РПЛ вступила в длительную паузу. Во время нашего последнего зимнего тура мы смогли увидеть сразу несколько отличных матчей, не обманув наших ожиданий. Однако арбитры, как это обычно бывает, привлекли внимание к своей работе Области компетенции Игоря Федотова РПЛ вступила в длительную паузу. Во время нашего последнего зимнего тура мы смогли увидеть сразу несколько отличных матчей, не обманув наших ожиданий. Однако арбитры, как это обычно бывает, привлекли внимание к своей работе. В рамках чемпионата футбольный арбитр Игорь Федотов традиционно обсудил судью 17-го матча РПЛ. «Пари НН» — «Ахмат» — 3:2 Здесь можно говорить только об одном эпизоде: на 20-й минуте Амелин неправильно засчитал гол в ворота «Ахмата» «Урал» — «Факел» — 2:0 Кукуяну достались сложные эпизоды. На 13-й минуте следовало назначить 11-метровый в ворота «Факела»: Аппаев, изначально пытаясь сыграть в мяч, потянулся к нему с целью хоть как-нибудь заблокировать. В итоге мяч от колена отскочил в отставленную руку, которая находилась в неестественном положении. «Крылья Советов» — «Ростов» — 1:3 Снова «взорвался» Любимов. Плохо, что наших арбитров отстранили от Европы, но хорошо, что УЕФА не видит такого судейства. Всем должно быть стыдно, потому что работа Любимова — дичь. Если УЕФА ничего не заметит и возьмёт его судить, то Европу ждёт армагеддон. «Торпедо» — «Зенит» — 0:2 Хорошо отработал Карасёв. Единственный эпизод — падение игрока «Зенита» в штрафной «Торпедо» на 57-й минуте. Был контакт, но это игровое столкновение — Карасёв занял правильную позицию и разобрался. «Локомотив» — «Спартак» — 1:2 Сложный матч достался Москалёву. На 19-й минуте он почему-то отстал на 30 метров и не назначил пенальти в ворота «Локомотива». VAR позвал Москалёва к монитору, и тот изменил решение: действительно, Худяков не успел сыграть в мяч и сбил Промеса. На 47-й минуте Москалёв принял правильное решение, когда мяч попал в руку игроку «Спартака». Футболист разворачивался — это естественное положение руки, она не увеличивала площадь тела. Никакого 11-метрового. «Оренбург» — «Краснодар» — 5:1 На седьмой минуте Левников не показал жёлтую карточку за наступ, хотя это простой эпизод. А на 25-й минуте не назначил 11-метровый в ворота «Оренбурга»: Кривцов был первым на мяче, и соперник сделал накладку. Не понимаю, почему не полез VAR. В итоге решили, что было положение «вне игры», хотя это не так. «Химки» — «Сочи» — 0:2 Иванов не показал жёлтую карточку игроку «Химок» за неспортивное поведение. А потом, на 54-й минуте, не разобрался в единоборстве и неверно показал жёлтую Идову. «Динамо» — ЦСКА — 2:1 На пятой минуте Безбородов правильно продолжил игру после единоборства и падения в штрафной площади «Динамо». Футболисты держали друг друга, вопросов нет. А на 49-й минуте судья не показал жёлтую Смолову за симуляцию. Хотя, по мне, игрок «рисовал» фол возле штрафной. Проблема Безбородова здесь в другом: к нему побежали игроки ЦСКА, и по картинке у многих сложилось ощущение, что они его уговорили. Если судья изначально хотел показать жёлтую, то, наверное, можно было бы достать её побыстрее. Если не хотел, то Безбородов мог бы задавить игроков ЦСКА своим авторитетом. Нехорошая пауза, которая несвойственна Безбородову. Но додумывать здесь нет смысла.

Новости Спорт

Области компетенции Игоря Федотова РПЛ вступила в длительную паузу. Во время нашего последнего зимнего тура мы смогли увидеть сразу несколько отличных матчей, не обманув наших ожиданий. Однако арбитры, как это обычно бывает, привлекли внимание к своей работе. В рамках чемпионата футбольный арбитр Игорь Федотов традиционно обсудил судью 17-го матча РПЛ. «Пари НН» — «Ахмат» — 3:2 Здесь можно говорить только об одном эпизоде: на 20-й минуте Амелин неправильно засчитал гол в ворота «Ахмата» «Урал» — «Факел» — 2:0 Кукуяну достались сложные эпизоды. На 13-й минуте следовало назначить 11-метровый в ворота «Факела»: Аппаев, изначально пытаясь сыграть в мяч, потянулся к нему с целью хоть как-нибудь заблокировать. В итоге мяч от колена отскочил в отставленную руку, которая находилась в неестественном положении.

«Крылья Советов» — «Ростов» — 1:3 Снова «взорвался» Любимов. Плохо, что наших арбитров отстранили от Европы, но хорошо, что УЕФА не видит такого судейства. Всем должно быть стыдно, потому что работа Любимова — дичь. Если УЕФА ничего не заметит и возьмёт его судить, то Европу ждёт армагеддон.

«Торпедо» — «Зенит» — 0:2 Хорошо отработал Карасёв. Единственный эпизод — падение игрока «Зенита» в штрафной «Торпедо» на 57-й минуте. Был контакт, но это игровое столкновение — Карасёв занял правильную позицию и разобрался.

«Локомотив» — «Спартак» — 1:2 Сложный матч достался Москалёву. На 19-й минуте он почему-то отстал на 30 метров и не назначил пенальти в ворота «Локомотива». VAR позвал Москалёва к монитору, и тот изменил решение: действительно, Худяков не успел сыграть в мяч и сбил Промеса. На 47-й минуте Москалёв принял правильное решение, когда мяч попал в руку игроку «Спартака». Футболист разворачивался — это естественное положение руки, она не увеличивала площадь тела. Никакого 11-метрового.

«Оренбург» — «Краснодар» — 5:1 На седьмой минуте Левников не показал жёлтую карточку за наступ, хотя это простой эпизод. А на 25-й минуте не назначил 11-метровый в ворота «Оренбурга»: Кривцов был первым на мяче, и соперник сделал накладку. Не понимаю, почему не полез VAR. В итоге решили, что было положение «вне игры», хотя это не так. «Химки» — «Сочи» — 0:2 Иванов не показал жёлтую карточку игроку «Химок» за неспортивное поведение. А потом, на 54-й минуте, не разобрался в единоборстве и неверно показал жёлтую Идову.

«Динамо» — ЦСКА — 2:1 На пятой минуте Безбородов правильно продолжил игру после единоборства и падения в штрафной площади «Динамо». Футболисты держали друг друга, вопросов нет. А на 49-й минуте судья не показал жёлтую Смолову за симуляцию. Хотя, по мне, игрок «рисовал» фол возле штрафной. Проблема Безбородова здесь в другом: к нему побежали игроки ЦСКА, и по картинке у многих сложилось ощущение, что они его уговорили. Если судья изначально хотел показать жёлтую, то, наверное, можно было бы достать её побыстрее. Если не хотел, то Безбородов мог бы задавить игроков ЦСКА своим авторитетом. Нехорошая пауза, которая несвойственна Безбородову. Но додумывать здесь нет смысла.