Стал известен первый финалист чемпионата Европы по гандболу среди женщин
Стал известен первый финалист чемпионата Европы по гандболу среди женщин | 18.11.2022 | Yakutsk.ru
18 ноября - Yakutsk.ru. Юбилейный, 15-тый, чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2022 проходит сразу в трёх государствах: Северной Македонии, Словении и Черногории
20221118T2329
20221123T2330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 ноября - Yakutsk.ru. Юбилейный, 15-тый, чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2022 проходит сразу в трёх государствах: Северной Македонии, Словении и Черногории Первый финалист определился сегодня, 18 ноября. За победное место боролись Дания и Черногория. Накануне датчанки обыграли спортсменок из Норвегии.Первые 15 минут игры соперницы догоняли друг друга, к середине первого тайма на счете виднелись 6:6. Но к 25-й минуте сборная Дании увеличила разрыв в четыре очка 12:8. Такую компактную разницу датским гандболисткам удалось сохранить до конца первого тайма. К его концу счёт на табло стал 14:10.Второй тайм черногорки не уступили соперницам, и сыграли его вничью со счётом 13:13.Однако это не помогло сборной Черногории. В определяющем матче полуфинала уверенную победу со счетом 27:23 одержали датчанки. Такая победа обеспечила гандболисткам из Дании выход в финал топ-турнира. И такая уверенная игра обеспечит Дании как минимум серебряные медали Чемпионата. Соперник за золото определится сегодня вечером, когда станет понятно, сборная Норвегии или Франции выйдет в полуфинал.

Новости Общество

Первый финалист определился сегодня, 18 ноября. За победное место боролись Дания и Черногория. Накануне датчанки обыграли спортсменок из Норвегии.

Первые 15 минут игры соперницы догоняли друг друга, к середине первого тайма на счете виднелись 6:6. Но к 25-й минуте сборная Дании увеличила разрыв в четыре очка 12:8. Такую компактную разницу датским гандболисткам удалось сохранить до конца первого тайма. К его концу счёт на табло стал 14:10.

Второй тайм черногорки не уступили соперницам, и сыграли его вничью со счётом 13:13.

Однако это не помогло сборной Черногории. В определяющем матче полуфинала уверенную победу со счетом 27:23 одержали датчанки. Такая победа обеспечила гандболисткам из Дании выход в финал топ-турнира. И такая уверенная игра обеспечит Дании как минимум серебряные медали Чемпионата. Соперник за золото определится сегодня вечером, когда станет понятно, сборная Норвегии или Франции выйдет в полуфинал.