https://yakutsk.ru/news/20221121/91925/
Стремление одновременно противостоять РФ и КНР приведет США к провалу
Стремление одновременно противостоять РФ и КНР приведет США к провалу | 21.11.2022 | Yakutsk.ru
Стремление одновременно противостоять РФ и КНР приведет США к провалу
21 ноября - Yakutsk.ru. Издание FA считает, что желание Вашингтона конкурировать с Россией и Китаем которых он считает угрозой, приведет Америку к провалу.
20221121T0633
20221126T0640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 ноября - Yakutsk.ru. Издание FA считает, что желание Вашингтона конкурировать с Россией и Китаем которых он считает угрозой, приведет Америку к провалу. На мадридском саммите была впервые за последние 10 лет озвучена новая концепция безопасности НАТО, где главным врагом обозначалась Россия. Об этом сообщает издание "ИноСМИ".Сообща члены альянса приняли решение поддерживать Киев до последнего и заняться укреплением собственной обороны, тем более, что у НАТО наметился и второй “враг” - Китай - государство “посмевшее, без разрешения” стать независимой державой, сильной в экономическом и военном смысле.Таким образом Китай бросает вызов "интересам, безопасности и ценностям альянса". В оценке потенциальной китайской угрозы лидеры Австралии, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи показали полное единодушие.А Вашингтон и вовсе решил конкурировать с РФ и КНР одновременно, а то и противостоять обоим сразу, что, даже по мнению американских экспертов, ему не под силу.По словам политолога Эндрю Крепиневич, за последние 100 лет США ни разу не сталкивались ни с одной великой державой с ВВП, превышающим ВВП Америки на 40%. А ведь экономика Китая сегодня составляет не менее 70% ВВП США.И Россия, и Китая, к тому же, являются ядерными державами, способными тиражировать свою мощь в глобальном масштабе, и на данном этапе действуют они сообща, желая изменить мировой порядок, в котором лидирует Запад.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Илькив
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Стремление одновременно противостоять РФ и КНР приведет США к провалу

06:33 21.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Илькив

Новости Общество

21 ноября - Yakutsk.ru. Издание FA считает, что желание Вашингтона конкурировать с Россией и Китаем которых он считает угрозой, приведет Америку к провалу.

На мадридском саммите была впервые за последние 10 лет озвучена новая концепция безопасности НАТО, где главным врагом обозначалась Россия. Об этом сообщает издание "ИноСМИ".

Сообща члены альянса приняли решение поддерживать Киев до последнего и заняться укреплением собственной обороны, тем более, что у НАТО наметился и второй “враг” - Китай - государство “посмевшее, без разрешения” стать независимой державой, сильной в экономическом и военном смысле.

Таким образом Китай бросает вызов "интересам, безопасности и ценностям альянса". В оценке потенциальной китайской угрозы лидеры Австралии, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи показали полное единодушие.

А Вашингтон и вовсе решил конкурировать с РФ и КНР одновременно, а то и противостоять обоим сразу, что, даже по мнению американских экспертов, ему не под силу.

По словам политолога Эндрю Крепиневич, за последние 100 лет США ни разу не сталкивались ни с одной великой державой с ВВП, превышающим ВВП Америки на 40%. А ведь экономика Китая сегодня составляет не менее 70% ВВП США.

И Россия, и Китая, к тому же, являются ядерными державами, способными тиражировать свою мощь в глобальном масштабе, и на данном этапе действуют они сообща, желая изменить мировой порядок, в котором лидирует Запад.