https://yakutsk.ru/news/20221122/95474/
Politico: Если бы Вторая мировая война началась в 2022 году, то Польша победила бы Германию
Politico: Если бы Вторая мировая война началась в 2022 году, то Польша победила бы Германию | 22.11.2022 | Yakutsk.ru
Politico: Если бы Вторая мировая война началась в 2022 году, то Польша победила бы Германию
22 ноября - Yakutsk.ru. К такому выводу обозреватели американского издания пришли, проанализировав военный потенциал двух стран по состоянию на текущий год
20221122T1409
20221127T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября - Yakutsk.ru. К такому выводу обозреватели американского издания пришли, проанализировав военный потенциал двух стран по состоянию на текущий год Американские обозреватели пришли к выводу, что польская армия одержала бы победу над немецкой, если бы Вторая мировая началась в 2022 году. Материал на данную тему был опубликован на страницах издания Politico.Журналисты заявили, что в настоящий момент военный потенциал Польши начинает превосходить немецкую армию. В первую очередь, отмечают в прессе, подобные изменения связаны с тем, что Вашингтон делает ставку на польские войска как на главную силу в потенциальном противостоянии России. Подобные изменения, убеждены российские эксперты, связаны с рядом причин. Во-первых, в польской политической верхушке, в отличие от немецкой, сохраняется стабильно высокий уровень русофобии. Данный факт создает почву для искусственного усиления напряженности между Польшой и РФ. Во-вторых, в последние годы власти страны серьезно нацелены на укрепление и увеличение армии. Так, расходы на военный сектор уже повысились до 5% ВВП, а численность, согласно планам правительства, в ближайшее десятилетие возрастет до 300 тысяч единиц личного состава.Российские обозреватели также отметили, что в последние годы США принимает непосредственное участие в финансировании армии Польши. По словам экспертов, Германия до сих пор остается одним из главных экономических партнеров Вашингтона в ЕС. Однако, подчеркивают журналисты, ставку на нее в военном плане в США уже не делают.Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что американские власти могут убедить Польшу отправить свои войска в зоне СВО в случае истощения ресурсов Киева. По данным местного издания Gazeta Wyborcza, подготовка в потенциальном участии страны в вооруженном конфликте проводится уже сейчас.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Politico: Если бы Вторая мировая война началась в 2022 году, то Польша победила бы Германию

14:09 22.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости

22 ноября - Yakutsk.ru. К такому выводу обозреватели американского издания пришли, проанализировав военный потенциал двух стран по состоянию на текущий год

Американские обозреватели пришли к выводу, что польская армия одержала бы победу над немецкой, если бы Вторая мировая началась в 2022 году. Материал на данную тему был опубликован на страницах издания Politico.

Журналисты заявили, что в настоящий момент военный потенциал Польши начинает превосходить немецкую армию. В первую очередь, отмечают в прессе, подобные изменения связаны с тем, что Вашингтон делает ставку на польские войска как на главную силу в потенциальном противостоянии России.

Подобные изменения, убеждены российские эксперты, связаны с рядом причин. Во-первых, в польской политической верхушке, в отличие от немецкой, сохраняется стабильно высокий уровень русофобии. Данный факт создает почву для искусственного усиления напряженности между Польшой и РФ. Во-вторых, в последние годы власти страны серьезно нацелены на укрепление и увеличение армии. Так, расходы на военный сектор уже повысились до 5% ВВП, а численность, согласно планам правительства, в ближайшее десятилетие возрастет до 300 тысяч единиц личного состава.

Российские обозреватели также отметили, что в последние годы США принимает непосредственное участие в финансировании армии Польши. По словам экспертов, Германия до сих пор остается одним из главных экономических партнеров Вашингтона в ЕС. Однако, подчеркивают журналисты, ставку на нее в военном плане в США уже не делают.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что американские власти могут убедить Польшу отправить свои войска в зоне СВО в случае истощения ресурсов Киева. По данным местного издания Gazeta Wyborcza, подготовка в потенциальном участии страны в вооруженном конфликте проводится уже сейчас.