https://yakutsk.ru/news/20221124/101294/
Сбежавший со свидания на штурм Капитолия житель Америки оказался за решеткой
Сбежавший со свидания на штурм Капитолия житель Америки оказался за решеткой | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Сбежавший со свидания на штурм Капитолия житель Америки оказался за решеткой
24 ноября - Yakutsk.ru. Американец принял участие в штурме Капитолия в 2021 году довольно необычным способом, отмечается в американских изданиях
20221124T2019
20221129T2020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. Американец принял участие в штурме Капитолия в 2021 году довольно необычным способом, отмечается в американских изданиях Житель штата США Делавэр был приговорен к сроку и крупному штрафу после того, как он стал участником массовых протестов и отправился на штурм Капитолия 6 января 2021 года сразу после свидания с девушкой из приложения знакомств Tinder. Об этом сообщает The Guardian, передает издание "Лента.ру". Джеффри Шафер был дома у девушки в городе Александрия, штат Вирджиния, когда он увидел новость о штурме Капитолия. Парень немедленно покинул даму и поехал на такси к Капитолию, ворвавшись в него через окно и проведя там 28 минут. Вместе со всеми участниками штурма он кричал политические лозунги и даже сфотографировался рядом с Капитолием, выложив фото в соцсети.Шафера через неделю вычислили и арестовали - это случилось 13 января 2022 года. 2 августа он признал вину, которую ему вменяло следствие, а за это с него были сняты часть обвинений. Бунтовщик легко отделался - он получил лишь 30 дней тюрьмы и штраф — две тысячи долларов. Адвокат Шафера Джошуа Инсли подверг критике экс-президента Дональда Трампа и отметил, что сам Шафер был подвержен манипуляциям и лжи, после чего поверил в миф о не легитимности результатов выборов президента страны в 2020 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сбежавший со свидания на штурм Капитолия житель Америки оказался за решеткой

20:19 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Лайфхаки

24 ноября - Yakutsk.ru. Американец принял участие в штурме Капитолия в 2021 году довольно необычным способом, отмечается в американских изданиях

Житель штата США Делавэр был приговорен к сроку и крупному штрафу после того, как он стал участником массовых протестов и отправился на штурм Капитолия 6 января 2021 года сразу после свидания с девушкой из приложения знакомств Tinder. Об этом сообщает The Guardian, передает издание "Лента.ру". Джеффри Шафер был дома у девушки в городе Александрия, штат Вирджиния, когда он увидел новость о штурме Капитолия. Парень немедленно покинул даму и поехал на такси к Капитолию, ворвавшись в него через окно и проведя там 28 минут. Вместе со всеми участниками штурма он кричал политические лозунги и даже сфотографировался рядом с Капитолием, выложив фото в соцсети.

Шафера через неделю вычислили и арестовали - это случилось 13 января 2022 года. 2 августа он признал вину, которую ему вменяло следствие, а за это с него были сняты часть обвинений. Бунтовщик легко отделался - он получил лишь 30 дней тюрьмы и штраф — две тысячи долларов. Адвокат Шафера Джошуа Инсли подверг критике экс-президента Дональда Трампа и отметил, что сам Шафер был подвержен манипуляциям и лжи, после чего поверил в миф о не легитимности результатов выборов президента страны в 2020 году.