https://yakutsk.ru/news/20221124/101718/
Сражение за Бахмут приближается к своей развязке
Сражение за Бахмут приближается к своей развязке | 24.11.2022 | Yakutsk.ru
Сражение за Бахмут приближается к своей развязке
24 ноября - Yakutsk.ru. Бои за город идут давно. Противник, понимая значение Бахмута, не хочет сдавать его. В данный момент сюда переброшены наёмники и дополнительные силы ВСУ
20221124T2325
20221129T2330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября - Yakutsk.ru. Бои за город идут давно. Противник, понимая значение Бахмута, не хочет сдавать его. В данный момент сюда переброшены наёмники и дополнительные силы ВСУ Сложно переоценить стратегическое значение Бахмута (Артёмовска). Он важен как для российской армии, так и для украинской. Отсюда идут дороги в любой пункт Донбасса, пишет Репортёр.Бои за город идут давно, они с каждым днём приближают к развязке. Как говорят наши бойцы, она близка. Ещё в середине мая наши войска выдвинулись в сторону Бахмута через Попасную. Боевики отошли к Бахмуту. Во время этих боёв ВСУ понесли огромные потери. После этого бойцы ВСУ обратились к командованию с просьбой направить к ним помощь, но их не услышали. Тогда многие украинские военнослужащие оставили свои позиции и отравились в Конотоп. Пусть вынужденно, но они дезертировали.С начала августа бои за Бахмут активизировались. Город был превращён в один из самых мощных укрепрайонов. Российским войскам удалось сломать оборону. Взяты посёлки Иванград и Опытное. Сейчас ВС РФ заходит в город с юга, чтобы попасть в тыл противника.Наши бойцы отдают должное 58-й бригаде ВСУ, она долго держалась, хотя и понесла осенью большие потери, более половины личного состава. Сейчас военнослужащие ВСУ снова обратились к командованию за помощью. Они просят срочно прислать им подкрепление, иначе они не смогут удержать город. В этот раз их услышали. Сюда были отправлены наёмники и 241-я бригада теробороны. Бои продолжаются, но наши бойцы уверены, что в скором времени они возьмут город под свой контроль.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сражение за Бахмут приближается к своей развязке

23:25 24.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Общество

24 ноября - Yakutsk.ru. Бои за город идут давно. Противник, понимая значение Бахмута, не хочет сдавать его. В данный момент сюда переброшены наёмники и дополнительные силы ВСУ

Сложно переоценить стратегическое значение Бахмута (Артёмовска). Он важен как для российской армии, так и для украинской. Отсюда идут дороги в любой пункт Донбасса, пишет Репортёр.

Бои за город идут давно, они с каждым днём приближают к развязке. Как говорят наши бойцы, она близка. Ещё в середине мая наши войска выдвинулись в сторону Бахмута через Попасную. Боевики отошли к Бахмуту. Во время этих боёв ВСУ понесли огромные потери.

После этого бойцы ВСУ обратились к командованию с просьбой направить к ним помощь, но их не услышали. Тогда многие украинские военнослужащие оставили свои позиции и отравились в Конотоп. Пусть вынужденно, но они дезертировали.

С начала августа бои за Бахмут активизировались. Город был превращён в один из самых мощных укрепрайонов. Российским войскам удалось сломать оборону. Взяты посёлки Иванград и Опытное. Сейчас ВС РФ заходит в город с юга, чтобы попасть в тыл противника.

Наши бойцы отдают должное 58-й бригаде ВСУ, она долго держалась, хотя и понесла осенью большие потери, более половины личного состава. Сейчас военнослужащие ВСУ снова обратились к командованию за помощью.

Они просят срочно прислать им подкрепление, иначе они не смогут удержать город. В этот раз их услышали. Сюда были отправлены наёмники и 241-я бригада теробороны. Бои продолжаются, но наши бойцы уверены, что в скором времени они возьмут город под свой контроль.