https://yakutsk.ru/news/20221125/101948/
Подполковник в отставке рассказал о миротворческих миссиях Российской Федерации
Подполковник в отставке рассказал о миротворческих миссиях Российской Федерации | 25.11.2022 | Yakutsk.ru
Подполковник в отставке рассказал о миротворческих миссиях Российской Федерации
25 ноября - Yakutsk.ru. Информационное агентство РИА Новости опубликовало интервью подполковника в отставке Сергея Вадимовича Лаврова в честь Дня военного миротворца.
20221125T0250
20221130T0250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября - Yakutsk.ru. Информационное агентство РИА Новости опубликовало интервью подполковника в отставке Сергея Вадимовича Лаврова в честь Дня военного миротворца. В День военного миротворца издание РИА Новости опубликовало интервью президента Межрегиональной общественной организация ветеранов миротворческих миссий ООН, подполковника в отставке Сергея Лаврова, где Сергей Вадимович рассказал, какой вклад российские миротворцы привносят сегодня в сохранение безопасности и правопорядка в мире, которые, к слову, на сегодня несут службу в 9 из 12 миротворческих миссий ООН.Также он сообщил о выполнении задач в Западной Сахаре, Центральной Африканской Республике (ЦАР), Конго, Северном и Южном Судане, на Кипре и Балканах, на Ближнем Востоке.Помимо этого подполковник в отставке поделился историей праздника. Напомним, 25 ноября исполняется 49 лет со дня первого получения официального статуса военных наблюдателей ООН в миссии онвуп/UNTSO на Ближнем Востоке советскими офицерами.С его слов, на данный момент Россия занимает седьмое место по количеству участников миротворческих миссий среди стран ООН, и шестьдесят четвертое по численности предоставленного военного контингента Не считая миссий ООН, российские миротворцы принимают участие в операциях по сохранению миропорядка в Приднестровье и Нагорном Карабахе. Напомним, что в январе 2022 года в рамках ОДКБ военные контингенты стран участников организации оказали поддержку официальным властям Казахстана в части охраны стратегических объектов и сохранении правопорядка в ходе массовых протестов и беспорядков в стране.Сергей Вадимович также сообщил, что проводимые операции осуществлялись как по линии ООН, так и на основе межгосударственных договоренностей.Всего за сорок девять лет существования наших миротворцев более четырех тысяч советских и российских офицеров участвовали в сорока двух из семидесяти двух миротворческих операций ООН. За это время погибли пятьдесят два советских и российских миротворца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Костюченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Подполковник в отставке рассказал о миротворческих миссиях Российской Федерации

02:50 25.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Костюченко

Новости

25 ноября - Yakutsk.ru. Информационное агентство РИА Новости опубликовало интервью подполковника в отставке Сергея Вадимовича Лаврова в честь Дня военного миротворца.

В День военного миротворца издание РИА Новости опубликовало интервью президента Межрегиональной общественной организация ветеранов миротворческих миссий ООН, подполковника в отставке Сергея Лаврова, где Сергей Вадимович рассказал, какой вклад российские миротворцы привносят сегодня в сохранение безопасности и правопорядка в мире, которые, к слову, на сегодня несут службу в 9 из 12 миротворческих миссий ООН.

Также он сообщил о выполнении задач в Западной Сахаре, Центральной Африканской Республике (ЦАР), Конго, Северном и Южном Судане, на Кипре и Балканах, на Ближнем Востоке.

Помимо этого подполковник в отставке поделился историей праздника. Напомним, 25 ноября исполняется 49 лет со дня первого получения официального статуса военных наблюдателей ООН в миссии онвуп/UNTSO на Ближнем Востоке советскими офицерами.

С его слов, на данный момент Россия занимает седьмое место по количеству участников миротворческих миссий среди стран ООН, и шестьдесят четвертое по численности предоставленного военного контингента Не считая миссий ООН, российские миротворцы принимают участие в операциях по сохранению миропорядка в Приднестровье и Нагорном Карабахе. Напомним, что в январе 2022 года в рамках ОДКБ военные контингенты стран участников организации оказали поддержку официальным властям Казахстана в части охраны стратегических объектов и сохранении правопорядка в ходе массовых протестов и беспорядков в стране.

Сергей Вадимович также сообщил, что проводимые операции осуществлялись как по линии ООН, так и на основе межгосударственных договоренностей.

Всего за сорок девять лет существования наших миротворцев более четырех тысяч советских и российских офицеров участвовали в сорока двух из семидесяти двух миротворческих операций ООН. За это время погибли пятьдесят два советских и российских миротворца.