https://yakutsk.ru/news/20221129/110158/
В театре «Градский Холл» гримерку маэстро Александра Градского превратили в кладовку
В театре «Градский Холл» гримерку маэстро Александра Градского превратили в кладовку | 29.11.2022 | Yakutsk.ru
В театре «Градский Холл» гримерку маэстро Александра Градского превратили в кладовку
29 ноября - Yakutsk.ru. Артист Александр Градский умер в Москве в ночь с 27 на 28 ноября. Бывшего наставника "Голос" до сих пор вспоминают добрым словом, вот только от вещей в его собственном театре в Замоскворечье начали избавляться
20221129T1144
20221204T1050
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 ноября - Yakutsk.ru. Артист Александр Градский умер в Москве в ночь с 27 на 28 ноября. Бывшего наставника "Голос" до сих пор вспоминают добрым словом, вот только от вещей в его собственном театре в Замоскворечье начали избавляться Александр Градский, несомненно, советский и российский музыкальный гений. Его называют маэстро, основоположником русского рока и талантливым композитором. Добившись успехов он пробился не только на музыкальную сцену, но и стал худруком театра "Градский Холл". Он владел культурным учреждением и занимал высокопоставленную должность с 2014 по 2021 год, вплоть до своей кончины. Он также сидел в жюри шоу "Голос" и курировал Дину Гарипову, Александра Воробьёва и Сергея Волчкова. Все они победили в проекте.Прошёл уже год, как Градский умер от инфаркта. Единственный самый мощный памятник ему — собственный театр "Градский холл". Всё ещё там свежо после смерти артиста: остались его вещи и гримёрная комната. Кто-то бережно охранял это на протяжении года. Однако от следов певца решили, кажется, избавиться, пишет News.ru.Бывший ученик Градского и победитель 2 сезона вокального телепроекта Сергей Волчков рассказал, что в театре начались перестановки. Вещи маэстро вывозят, а гримёрку вовсе захламили посторонними вещами. Комната постепенно превращается в кладовку. — Для меня это болезненно видеть. Потому что я привык видеть — стоит диванчик его, стульчик, пепельница всегда стояла, какая-то была своя атмосфера, сейчас ее нет, — поведал Волчков.Кроме того, изменения начали происходить и со сценой. Если при Градском последняя была меньше, то новое руководство расширило площадку. Волчкову это тоже не понравилось, ведь посадочных мест в зале было больше. Прежний легендарный художественный руководитель всегда заботился о том, чтобы у как можно большего количества желающих было посетить театр.Сейчас место худрука театра занимает композитор Алексей Рыбников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В театре «Градский Холл» гримерку маэстро Александра Градского превратили в кладовку

11:44 29.11.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Наука и обучение

29 ноября - Yakutsk.ru. Артист Александр Градский умер в Москве в ночь с 27 на 28 ноября. Бывшего наставника "Голос" до сих пор вспоминают добрым словом, вот только от вещей в его собственном театре в Замоскворечье начали избавляться

Александр Градский, несомненно, советский и российский музыкальный гений. Его называют маэстро, основоположником русского рока и талантливым композитором. Добившись успехов он пробился не только на музыкальную сцену, но и стал худруком театра "Градский Холл". Он владел культурным учреждением и занимал высокопоставленную должность с 2014 по 2021 год, вплоть до своей кончины. Он также сидел в жюри шоу "Голос" и курировал Дину Гарипову, Александра Воробьёва и Сергея Волчкова. Все они победили в проекте.

Прошёл уже год, как Градский умер от инфаркта. Единственный самый мощный памятник ему — собственный театр "Градский холл". Всё ещё там свежо после смерти артиста: остались его вещи и гримёрная комната. Кто-то бережно охранял это на протяжении года. Однако от следов певца решили, кажется, избавиться, пишет News.ru.

Бывший ученик Градского и победитель 2 сезона вокального телепроекта Сергей Волчков рассказал, что в театре начались перестановки. Вещи маэстро вывозят, а гримёрку вовсе захламили посторонними вещами. Комната постепенно превращается в кладовку.

— Для меня это болезненно видеть. Потому что я привык видеть — стоит диванчик его, стульчик, пепельница всегда стояла, какая-то была своя атмосфера, сейчас ее нет, — поведал Волчков.

Кроме того, изменения начали происходить и со сценой. Если при Градском последняя была меньше, то новое руководство расширило площадку. Волчкову это тоже не понравилось, ведь посадочных мест в зале было больше. Прежний легендарный художественный руководитель всегда заботился о том, чтобы у как можно большего количества желающих было посетить театр.

Сейчас место худрука театра занимает композитор Алексей Рыбников.