https://yakutsk.ru/news/20221201/113864/
Президент Макрон заявил о заинтересованности Франции в возобновлении стратегического диалога с США
Президент Макрон заявил о заинтересованности Франции в возобновлении стратегического диалога с США | 01.12.2022 | Yakutsk.ru
Президент Макрон заявил о заинтересованности Франции в возобновлении стратегического диалога с США
1 декабря - Yakutsk.ru. Вместе с тем президент Франции отметил, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний "угрожают расколоть Запад"
20221201T0450
20221206T0450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 декабря - Yakutsk.ru. Вместе с тем президент Франции отметил, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний "угрожают расколоть Запад" Заинтересованность Парижа в восстановлении стратегического диалога и общей повестки с Вашингтоном повышается. Это стало известно из заявления президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе визита США в четверг."Франция желает восстановления стратегического диалога и общей повестки с Соединенными Штатами", - сказал он, выступая на встрече с представителями французской диаспоры, трансляция которой велась в Twitter Елисейского дворца. "Стоящие перед нами вызовы требуют более тесного сотрудничества", - считает французский лидер.Также Макрон предостерег, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний в рамках Акта о снижении инфляции "угрожают расколоть Запад". Французский президент посоветовал Вашингтону в своей глобальной политике не рассматривать Европу как "переменную величину". "Европа стала сильнее, поскольку укрепила свой суверенитет", - полагает Макрон.Напомним, что в прошлом году Вашингтон и Лондон заключили за спиной Парижа соглашение о поставке подлодок для Австралии, аннулировав тем самым ранее заключенный австралийцами заказ на французские субмарины на сумму $56 млрд.После данного кризиса Джо Байден пригласил президента Франции в Вашингтон. Формат государственного визита призван продемонстрировать восстановление связей между сторонами.Как показали первые заявления Макрона во время визита, он не намерен отказываться от критики Соединенных Штатов за нарушение правил торговли и принципов взаимоотношений союзников. Послание президента было выдержано в достаточно наступательном тоне, отметил французский информационный телеканал BFM.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент Макрон заявил о заинтересованности Франции в возобновлении стратегического диалога с США

04:50 01.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Азиза Абдувохидова

Новости Автомобили

1 декабря - Yakutsk.ru. Вместе с тем президент Франции отметил, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний "угрожают расколоть Запад"

Заинтересованность Парижа в восстановлении стратегического диалога и общей повестки с Вашингтоном повышается. Это стало известно из заявления президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе визита США в четверг.

"Франция желает восстановления стратегического диалога и общей повестки с Соединенными Штатами", - сказал он, выступая на встрече с представителями французской диаспоры, трансляция которой велась в Twitter Елисейского дворца. "Стоящие перед нами вызовы требуют более тесного сотрудничества", - считает французский лидер.

Также Макрон предостерег, что протекционистские планы США по субсидированию американских компаний в рамках Акта о снижении инфляции "угрожают расколоть Запад". Французский президент посоветовал Вашингтону в своей глобальной политике не рассматривать Европу как "переменную величину".

"Европа стала сильнее, поскольку укрепила свой суверенитет", - полагает Макрон.

Напомним, что в прошлом году Вашингтон и Лондон заключили за спиной Парижа соглашение о поставке подлодок для Австралии, аннулировав тем самым ранее заключенный австралийцами заказ на французские субмарины на сумму $56 млрд.

После данного кризиса Джо Байден пригласил президента Франции в Вашингтон. Формат государственного визита призван продемонстрировать восстановление связей между сторонами.

Как показали первые заявления Макрона во время визита, он не намерен отказываться от критики Соединенных Штатов за нарушение правил торговли и принципов взаимоотношений союзников. Послание президента было выдержано в достаточно наступательном тоне, отметил французский информационный телеканал BFM.