https://yakutsk.ru/news/20221206/122317/
"ВЗГЛЯД": Россия подготовилась к нефтяному эмбарго ЕС
"ВЗГЛЯД": Россия подготовилась к нефтяному эмбарго ЕС | 06.12.2022 | Yakutsk.ru
"ВЗГЛЯД": Россия подготовилась к нефтяному эмбарго ЕС
6 декабря - Yakutsk.ru. В понедельник, 5 декабря официально подтверждён документ о потолке цен на нефть из России и нефтяное эмбарго Евросоюза.
20221206T0110
20221211T0110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 декабря - Yakutsk.ru. В понедельник, 5 декабря официально подтверждён документ о потолке цен на нефть из России и нефтяное эмбарго Евросоюза. Официальный отказ стран Европейского союз от российской нефти всё-таки случился. Последствиями таких решений могут быть существенные изменения на мировом рынке нефти. Нефтяное эмбарго ранее уже было предполагаемым событием, так как высокая планка цен согласован странами ЕС прямо-таки несколько дней до 5 декабря. Документ подписан лишь странами G7, которые затеяли все это, и Евросоюз. Количество членов коалиции довольно небольшое, так как они не могли уговорить Индию и Китай присоединиться к ним. А ведь именно они являются основными покупателями. Однако надежда Германии ещё не погасла, глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила изданию The Hindu о надеждах Германии насчёт поддержки Нью-Дели введение потолка цен на поставки российской сырой нефти.Также ранее Вашингтон призывал Индию примкнуть к этой антироссийской нефтяной коалиции, но Дели проигнорировал эти обращения. Что касается России, то первые лица государства неоднократно говорили, что продавать нефть по нерыночным ценам, то есть по потолку цены, не будут ни при каких обстоятельствах. Позиция Москвы осталась неизменной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Азиза Абдувохидова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"ВЗГЛЯД": Россия подготовилась к нефтяному эмбарго ЕС

01:10 06.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Азиза Абдувохидова

Новости Дом и сад

6 декабря - Yakutsk.ru. В понедельник, 5 декабря официально подтверждён документ о потолке цен на нефть из России и нефтяное эмбарго Евросоюза.

Официальный отказ стран Европейского союз от российской нефти всё-таки случился. Последствиями таких решений могут быть существенные изменения на мировом рынке нефти. Нефтяное эмбарго ранее уже было предполагаемым событием, так как высокая планка цен согласован странами ЕС прямо-таки несколько дней до 5 декабря.

Документ подписан лишь странами G7, которые затеяли все это, и Евросоюз. Количество членов коалиции довольно небольшое, так как они не могли уговорить Индию и Китай присоединиться к ним. А ведь именно они являются основными покупателями.

Однако надежда Германии ещё не погасла, глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила изданию The Hindu о надеждах Германии насчёт поддержки Нью-Дели введение потолка цен на поставки российской сырой нефти.

Также ранее Вашингтон призывал Индию примкнуть к этой антироссийской нефтяной коалиции, но Дели проигнорировал эти обращения. Что касается России, то первые лица государства неоднократно говорили, что продавать нефть по нерыночным ценам, то есть по потолку цены, не будут ни при каких обстоятельствах. Позиция Москвы осталась неизменной.