https://yakutsk.ru/news/20221207/124449/
GT: Европа пребывает в страхе из-за кризисов и абсолютного упадка
GT: Европа пребывает в страхе из-за кризисов и абсолютного упадка | 07.12.2022 | Yakutsk.ru
GT: Европа пребывает в страхе из-за кризисов и абсолютного упадка
7 декабря - Yakutsk.ru. Эпоха западной гегемонии подошла к завершению, и Европа опасается ухудшения своего геополитического положения. Стратегическая конкуренция между ЕС и США усиливается
20221207T0728
20221212T0730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 декабря - Yakutsk.ru. Эпоха западной гегемонии подошла к завершению, и Европа опасается ухудшения своего геополитического положения. Стратегическая конкуренция между ЕС и США усиливается "Европа начинает беспокоиться из-за снижающейся роли в мире на фоне неразрешенных кризисов и появления новых, из-за чего у нее нарастает чувство страха", — заметила газета китайскоязычная Global Times.В статье отмечается, что современная международная ситуация свидетельствует о подъеме Востока и упадке Запада с последующим переходом к многополярному миру."Старые добрые времена для них давно прошли. США находятся в относительном упадке, в то время как Европа — в абсолютном", — сообщил аналитик Сун Лучжэн.Издание добавляет, что стратегическая конкуренция между ЕС и США усиливается, что оказывает негативное влияние на европейскую промышленность.Западные страны сталкиваются с высокими ценами на энергоносители и стремительным ростом инфляции из-за санкций против Москвы и политики России в отношении отказа от топлива.На фоне резкого роста цен на топливо, в основном на газ, европейская промышленность в значительной степени потеряла свою конкурентоспособность. Кроме того, США и страны ЕС столкнулись с рекордной инфляцией за последние десятилетия.Экономические санкции – экономические меры запретительного характера (санкции), применяемые стороной международной торговли (страной или группой стран) в отношении других участников («субъекта санкций») с целью заставить последнего изменить свой политический курс.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Василиса Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

GT: Европа пребывает в страхе из-за кризисов и абсолютного упадка

07:28 07.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Василиса Кузьмина

Новости Автомобили

7 декабря - Yakutsk.ru. Эпоха западной гегемонии подошла к завершению, и Европа опасается ухудшения своего геополитического положения. Стратегическая конкуренция между ЕС и США усиливается

"Европа начинает беспокоиться из-за снижающейся роли в мире на фоне неразрешенных кризисов и появления новых, из-за чего у нее нарастает чувство страха", — заметила газета китайскоязычная Global Times.

В статье отмечается, что современная международная ситуация свидетельствует о подъеме Востока и упадке Запада с последующим переходом к многополярному миру.

"Старые добрые времена для них давно прошли. США находятся в относительном упадке, в то время как Европа — в абсолютном", — сообщил аналитик Сун Лучжэн.

Издание добавляет, что стратегическая конкуренция между ЕС и США усиливается, что оказывает негативное влияние на европейскую промышленность.

Западные страны сталкиваются с высокими ценами на энергоносители и стремительным ростом инфляции из-за санкций против Москвы и политики России в отношении отказа от топлива.

На фоне резкого роста цен на топливо, в основном на газ, европейская промышленность в значительной степени потеряла свою конкурентоспособность. Кроме того, США и страны ЕС столкнулись с рекордной инфляцией за последние десятилетия.

Экономические санкции – экономические меры запретительного характера (санкции), применяемые стороной международной торговли (страной или группой стран) в отношении других участников («субъекта санкций») с целью заставить последнего изменить свой политический курс.