https://yakutsk.ru/news/20221228/179847/
В Якутии на поддержку туризма выделят 67 миллионов рублей
В Якутии на поддержку туризма выделят 67 миллионов рублей | 28.12.2022 | Yakutsk.ru
В Якутии на поддержку туризма выделят 67 миллионов рублей
28 декабря - Yakutsk.ru. Якутские национальные парки притягивают в регион не только ученых и исследователей, но и разные организации вроде ЮНЕСКО
20221228T2212
20221231T2220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 декабря - Yakutsk.ru. Якутские национальные парки притягивают в регион не только ученых и исследователей, но и разные организации вроде ЮНЕСКО Представители якутского Министерства предпринимательства, торговли и туризма приняли решение в рамках Координационного совета по туризму при Правительстве региона провести в будущем году конкурс, победители которого получат финансовую поддержку. Об этом пишет сетевой информационный портал «Московский комсомолец».Тимур Ханды, являющийся министром ведомства, сообщил, что на эти нужды республика уже выделила 67 миллионов рублей. Чиновник отметил, что распределение средств будет происходить на конкурсной основе. В начале весны сообщат об условиях, чтобы к началу туристического сезона выявить победителя.Стоит напомнить, что минувшим летом Якутия стала абсолютным победителем в конкурсе национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства». Регион представил свою работу в номинации «Осуществление государственной поддержки развития инфраструктуры туризма».Якутия или Республика Саха является идеальным пунктом назначения для путешественников-романтиков. Здесь можно найти густые дебри тайги, просторы тундры, суровые горы и арктические дали. 40% территории региона находится Северным полярным кругом. Порядка 90% республики еще не освоено человеком.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Якутии на поддержку туризма выделят 67 миллионов рублей

В Якутии на поддержку туризма выделят грант в 67 миллионов рублей

22:12 28.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Экономика

28 декабря - Yakutsk.ru. Якутские национальные парки притягивают в регион не только ученых и исследователей, но и разные организации вроде ЮНЕСКО

Представители якутского Министерства предпринимательства, торговли и туризма приняли решение в рамках Координационного совета по туризму при Правительстве региона провести в будущем году конкурс, победители которого получат финансовую поддержку. Об этом пишет сетевой информационный портал «Московский комсомолец».

Тимур Ханды, являющийся министром ведомства, сообщил, что на эти нужды республика уже выделила 67 миллионов рублей. Чиновник отметил, что распределение средств будет происходить на конкурсной основе. В начале весны сообщат об условиях, чтобы к началу туристического сезона выявить победителя.

Стоит напомнить, что минувшим летом Якутия стала абсолютным победителем в конкурсе национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства». Регион представил свою работу в номинации «Осуществление государственной поддержки развития инфраструктуры туризма».

Якутия или Республика Саха является идеальным пунктом назначения для путешественников-романтиков. Здесь можно найти густые дебри тайги, просторы тундры, суровые горы и арктические дали. 40% территории региона находится Северным полярным кругом. Порядка 90% республики еще не освоено человеком.