https://yakutsk.ru/news/20221229/180276/
Большому спорту – большие скандалы
Большому спорту – большие скандалы | 29.12.2022 | Yakutsk.ru
Большому спорту – большие скандалы
29 декабря - Yakutsk.ru. Журналисты Швеции, Финляндии и Норвегии взахлеб рассказывают о грандиозном кровавом завале на Кубке России по лыжным гонкам
20221229T0916
20230101T0920
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 декабря - Yakutsk.ru. Журналисты Швеции, Финляндии и Норвегии взахлеб рассказывают о грандиозном кровавом завале на Кубке России по лыжным гонкам Инцидент, который произошел с известнейшими российскими спортсменами Устюговым и Большуновым в полуфинале конькового спринта, обсуждают не только в России, но и на территории таких стран, как Норвегия, Швеция и Финляндия. Еще какое-то время назад западная пресса практически не уделяла внимания российским лыжникам, однако потребовался повод с кровавым исходом, чтобы о них заговорили с новой силой. Пожалуй, одной из немногих стран, кто отметился всего лишь одной публикацией о ЧП со спортсменами, стала Франция. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Напомним, что Большунов на забеге свободным стилем на пятом этапе Кубка упал и до крови разбил лицо. Ситуация произошла из-за столкновения с другим спортсменом из России Устюговым. В результате столкновения оба лыжника упали и не смогли продолжить гонку. Травмы не получил ни один из них, одна при встрече спортсмены больше не пожимают друг другу руки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Большому спорту – большие скандалы

Скандинавы в шоке от разборок Большунова и Устюгова на КР

09:16 29.12.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ольга Иванова

Новости Спорт

29 декабря - Yakutsk.ru. Журналисты Швеции, Финляндии и Норвегии взахлеб рассказывают о грандиозном кровавом завале на Кубке России по лыжным гонкам

Инцидент, который произошел с известнейшими российскими спортсменами Устюговым и Большуновым в полуфинале конькового спринта, обсуждают не только в России, но и на территории таких стран, как Норвегия, Швеция и Финляндия. Еще какое-то время назад западная пресса практически не уделяла внимания российским лыжникам, однако потребовался повод с кровавым исходом, чтобы о них заговорили с новой силой. Пожалуй, одной из немногих стран, кто отметился всего лишь одной публикацией о ЧП со спортсменами, стала Франция. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Большунов на забеге свободным стилем на пятом этапе Кубка упал и до крови разбил лицо. Ситуация произошла из-за столкновения с другим спортсменом из России Устюговым. В результате столкновения оба лыжника упали и не смогли продолжить гонку. Травмы не получил ни один из них, одна при встрече спортсмены больше не пожимают друг другу руки.