https://yakutsk.ru/news/20230103/186587/
В Минздраве дали рекомендации, когда и как нужно сбивать температуру ребенку
В Минздраве дали рекомендации, когда и как нужно сбивать температуру ребенку | 03.01.2023 | Yakutsk.ru
В Минздраве дали рекомендации, когда и как нужно сбивать температуру ребенку
3 января - Yakutsk.ru. Специалист российского Минздрава Лейла Намазова-Баранова рассказала о том, когда необходимо сбивать температуру ребенку
20230103T2338
20230106T2340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 января - Yakutsk.ru. Специалист российского Минздрава Лейла Намазова-Баранова рассказала о том, когда необходимо сбивать температуру ребенку В сезон распространения острой респираторной вирусной инфекции и гриппа становится особенно актуальным вопрос, когда же стоит сбивать температуру ребенку и каким образом это лучше всего сделать, чтобы не навредить. Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова отметила, что большинство заболеваний у детей проходят в сопровождении лихорадки, но чаще всего она появляется при заражении какими-либо инфекционными заболеваниями. В таком случае у ребенка может появиться кашель, насморк и боль в горле. Врач также добавила, что бояться температуры не стоит, ведь таким образом организм пытается справиться с болезнью самостоятельно. Кроме того, сбитая температура никак не влияет на скорость выздоровления.В большинстве случаев, если у ребенка нет серьезных заболеваний и он продолжает проявлять интерес ко всему окружающему и его аппетит не ухудшается, то температуру сбивать не нужно. Если же по показаниям это всё-таки необходимо, то стремиться к отметке 36.6 на градуснике не нужно, достаточно будет сбить температуру на один градус.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Юлия Овчаренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Минздраве дали рекомендации, когда и как нужно сбивать температуру ребенку

АиФ: В Минздраве объяснили, как помочь ребенку при повышении температуры

23:38 03.01.2023 | корреспондент Yakutsk.ru: Юлия Овчаренко

Новости Здоровье

3 января - Yakutsk.ru. Специалист российского Минздрава Лейла Намазова-Баранова рассказала о том, когда необходимо сбивать температуру ребенку

В сезон распространения острой респираторной вирусной инфекции и гриппа становится особенно актуальным вопрос, когда же стоит сбивать температуру ребенку и каким образом это лучше всего сделать, чтобы не навредить. Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова отметила, что большинство заболеваний у детей проходят в сопровождении лихорадки, но чаще всего она появляется при заражении какими-либо инфекционными заболеваниями. В таком случае у ребенка может появиться кашель, насморк и боль в горле. Врач также добавила, что бояться температуры не стоит, ведь таким образом организм пытается справиться с болезнью самостоятельно. Кроме того, сбитая температура никак не влияет на скорость выздоровления.

В большинстве случаев, если у ребенка нет серьезных заболеваний и он продолжает проявлять интерес ко всему окружающему и его аппетит не ухудшается, то температуру сбивать не нужно. Если же по показаниям это всё-таки необходимо, то стремиться к отметке 36.6 на градуснике не нужно, достаточно будет сбить температуру на один градус.