https://yakutsk.ru/news/20230105/189365/
Российский физик изобрел способ управлять погодой
Российский физик изобрел способ управлять погодой | 05.01.2023 | Yakutsk.ru
Российский физик изобрел способ управлять погодой
5 января - Yakutsk.ru. Лев Похмельных создал собственную теорию, согласно которой можно менять климатические условия и менять температуру
20230105T2326
20230108T2330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 января - Yakutsk.ru. Лев Похмельных создал собственную теорию, согласно которой можно менять климатические условия и менять температуру Ученый проработал за свою жизнь, а сейчас физику 80 лет, во многих странах, но перед этим закончил МГУ и жил в СССР. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Лев связал глобальное потепление не с выбросами в атмосферу, а с электроэнергией. Точнее, предметом изучения и источником влияния на глобальное изменение климата, является электрические сети. Сейчас жизнь не обходится без электричества, а поэтому создаются некий парниковый эффект. По словам Похмельных, часть тепла, греющего атмосферу - это тепло конденсации пара в аэрозоль на электронах. Другими словами, человеку подвластно менять погоду и даже управлять осадками, если менять электрические токи. Проблема загрязнения окружающей среды и воздуха все же актуальна, так как выбросы в атмосфере оказывают влияние не только на наше здоровье в настоящем, но и на будущее в целом. Недавно ученые из Колорадского университета узнали, что внушительную часть вредных выбросов в воздухе составляют испарения от чистящих бытовых средств.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Еремеева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российский физик изобрел способ управлять погодой

МК: Находка российского физика Льва Похмельных на глазах изменяет погоду и тушит леса

23:26 05.01.2023 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Еремеева

Новости Технологии

5 января - Yakutsk.ru. Лев Похмельных создал собственную теорию, согласно которой можно менять климатические условия и менять температуру

Ученый проработал за свою жизнь, а сейчас физику 80 лет, во многих странах, но перед этим закончил МГУ и жил в СССР. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Лев связал глобальное потепление не с выбросами в атмосферу, а с электроэнергией. Точнее, предметом изучения и источником влияния на глобальное изменение климата, является электрические сети. Сейчас жизнь не обходится без электричества, а поэтому создаются некий парниковый эффект. По словам Похмельных, часть тепла, греющего атмосферу - это тепло конденсации пара в аэрозоль на электронах. Другими словами, человеку подвластно менять погоду и даже управлять осадками, если менять электрические токи.

Проблема загрязнения окружающей среды и воздуха все же актуальна, так как выбросы в атмосфере оказывают влияние не только на наше здоровье в настоящем, но и на будущее в целом. Недавно ученые из Колорадского университета узнали, что внушительную часть вредных выбросов в воздухе составляют испарения от чистящих бытовых средств.