https://yakutsk.ru/news/20230114/200590/
Эти необычные продукты укрепят ваш иммунитет зимой
Эти необычные продукты укрепят ваш иммунитет зимой | 14.01.2023 | Yakutsk.ru
Эти необычные продукты укрепят ваш иммунитет зимой
14 января - Yakutsk.ru. Оказывается, для укрепления иммунитета нужно есть не только цитрусовые и большое количество белка. Подойдут также грибы и чеснок
20230114T1233
20230117T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 января - Yakutsk.ru. Оказывается, для укрепления иммунитета нужно есть не только цитрусовые и большое количество белка. Подойдут также грибы и чеснок Россиянам раскрыли продукты, которые укрепляют иммунитет в холодное время года, а также в сезон простудных заболеваний. Этими продуктами оказались не привычные всем цитрусовые, бобовые и богатые белком, а те, о которых мало кто думал, что они полезны для иммунитета. Речь здесь пойдет о грибах и чесноке.Как сообщил врач-токсиколог Михаил Кутушов, грибы обладают противовоспалительным свойством, они защищают иммунитет от поражений. Главное, покупать свежие грибы у проверенных продавцов, и тщательно их мыть.Что касается чеснока, то он способен вывести из организма человека большое количество плохих микроорганизмов. Чеснок является отличным стимулятором для иммунной системы. Так что зимой Кутушов советует россиянам налегать на эти два продукта, к тому же, из них можно приготовить одно блюдо.Также специалист выделил куркуму. Если регулярно добавлять ее в чай, кофе, йогурт или даже горячие блюда, иммунная система станет крепче.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эти необычные продукты укрепят ваш иммунитет зимой

Токсиколог Кутушов назвал грибы и чеснок очень полезными для иммунитета

12:33 14.01.2023 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Здоровье

14 января - Yakutsk.ru. Оказывается, для укрепления иммунитета нужно есть не только цитрусовые и большое количество белка. Подойдут также грибы и чеснок

Россиянам раскрыли продукты, которые укрепляют иммунитет в холодное время года, а также в сезон простудных заболеваний. Этими продуктами оказались не привычные всем цитрусовые, бобовые и богатые белком, а те, о которых мало кто думал, что они полезны для иммунитета. Речь здесь пойдет о грибах и чесноке.

Как сообщил врач-токсиколог Михаил Кутушов, грибы обладают противовоспалительным свойством, они защищают иммунитет от поражений. Главное, покупать свежие грибы у проверенных продавцов, и тщательно их мыть.

Что касается чеснока, то он способен вывести из организма человека большое количество плохих микроорганизмов. Чеснок является отличным стимулятором для иммунной системы. Так что зимой Кутушов советует россиянам налегать на эти два продукта, к тому же, из них можно приготовить одно блюдо.

Также специалист выделил куркуму. Если регулярно добавлять ее в чай, кофе, йогурт или даже горячие блюда, иммунная система станет крепче.