https://yakutsk.ru/news/20230119/208229/
Немецкая фирма отказалась продавать спортинвентарь спортсмену, когда узнала, что он из России
Немецкая фирма отказалась продавать спортинвентарь спортсмену, когда узнала, что он из России | 19.01.2023 | Yakutsk.ru
Немецкая фирма отказалась продавать спортинвентарь спортсмену, когда узнала, что он из России
19 января - Yakutsk.ru. Призёр Олимпиады-2022, российский лыжник Александр Терентьев, столкнулся неприятным отказом со стороны фирмы из Германии
20230119T2258
20230122T2300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 января - Yakutsk.ru. Призёр Олимпиады-2022, российский лыжник Александр Терентьев, столкнулся неприятным отказом со стороны фирмы из Германии Лыжник Александр Терентьев - 23-летний двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине, а также Заслуженный мастер спорта РФ. В последнем интервью "Чемпионату" он ответил на вопрос о том, имеются ли сейчас в спортивной среде проблемы с инвентарём. Последний, как правило, использовался не только отечественного производства. После санкций некоторые спортивные атрибуты попросту не поставляют в Россию.По словам Терентьева, никаких проблем со спортивным инвентарём он не замечает. Недостатка в чём-либо нет. Однако лыжник отметил, что планировал обзавестись палками бренда Leki. Это фирма из Германии, которая делает высококлассный и дорогой спортивный инвентарь. Только продать Терентьеву ничего не согласились, потому что он из России.- Обратился за помощью к Маркусу Крамеру. Он подходил к производителям, объяснил, что готов приобрести шесть пар для лыжника сборной России… и получил отказ, - рассказал российский лыжник. Терентьев подчеркнул, что немецкие палки этого бренда стоят очень дорого: 37 тысяч рублей за пару. Спортсмен расстроен из-за отказа, ведь палки конкретно его "ростовки" можно было приобрести исключительно у производителей. Теперь такой возможности нет.Ранее сообщалось, что недавно умер юный актёр, снимавшийся в российском кино с Охлобыстиным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Немецкая фирма отказалась продавать спортинвентарь спортсмену, когда узнала, что он из России

Призер ОИ-2022 Александр Терентьев сообщил, что немецкая фирма отказалась продать ему лыжные палки

22:58 19.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Спорт

19 января - Yakutsk.ru. Призёр Олимпиады-2022, российский лыжник Александр Терентьев, столкнулся неприятным отказом со стороны фирмы из Германии

Лыжник Александр Терентьев - 23-летний двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине, а также Заслуженный мастер спорта РФ. В последнем интервью "Чемпионату" он ответил на вопрос о том, имеются ли сейчас в спортивной среде проблемы с инвентарём. Последний, как правило, использовался не только отечественного производства. После санкций некоторые спортивные атрибуты попросту не поставляют в Россию.

По словам Терентьева, никаких проблем со спортивным инвентарём он не замечает. Недостатка в чём-либо нет. Однако лыжник отметил, что планировал обзавестись палками бренда Leki. Это фирма из Германии, которая делает высококлассный и дорогой спортивный инвентарь. Только продать Терентьеву ничего не согласились, потому что он из России.

- Обратился за помощью к Маркусу Крамеру. Он подходил к производителям, объяснил, что готов приобрести шесть пар для лыжника сборной России… и получил отказ, - рассказал российский лыжник.

Терентьев подчеркнул, что немецкие палки этого бренда стоят очень дорого: 37 тысяч рублей за пару. Спортсмен расстроен из-за отказа, ведь палки конкретно его "ростовки" можно было приобрести исключительно у производителей. Теперь такой возможности нет.

Ранее сообщалось, что недавно умер юный актёр, снимавшийся в российском кино с Охлобыстиным.