https://yakutsk.ru/news/20230123/212022/
Раскрыт топ-5 самых частых и фатальных ошибок, "убивающих" ноутбук
Раскрыт топ-5 самых частых и фатальных ошибок, "убивающих" ноутбук | 23.01.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыт топ-5 самых частых и фатальных ошибок, "убивающих" ноутбук
23 января - Yakutsk.ru. Ноутбук более мобилен и занимает мало места в доме, однако это формирует множество вредоносных действий, которые могут привести к его скорой поломке
20230123T0100
20230126T0110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 января - Yakutsk.ru. Ноутбук более мобилен и занимает мало места в доме, однако это формирует множество вредоносных действий, которые могут привести к его скорой поломке Перемещение ноутбука само по себе не вредно, если ставить его на плоские поверхности. Однако многие владельцы тащат технику в кровать, рассчитывая работать лёжа или посмотреть сериал. Оказалось, что эта привычка очень негативно сказывается на продолжительности жизни ноутбука: он выделяет очень много тепла, и даже охлаждающие кулеры не способны помочь, когда техника прижата к одеялу. Перегрев не полезен для любого устройства, пишет РБК.Чтобы не навредить своему ноутбуку, эксперты советуют покупать специальные подставки с вентиляцией, либо обычные столики для подачи кофе в постель.Отдельного внимания заслуживает уход за техникой. Многие протирают экран чем попало: влажные спиртовые салфетки или попросту намоченные водой тряпки. Чрезмерное количество жидкости может навредить дисплею, проникнув в его негерметичные части. Что до спиртосодержащих средств, то они со временем могут стереть защитный слой экрана, так называемые антибликовые покрытия. Для ухода за техникой отлично подходит микрофибра, специальные салфетки или те, которыми протирают очки.Постоянная работа за ноутбуком от сети также снижает его продолжительность жизни, провоцируя потерю ёмкости и износ. Нельзя постоянно держать технику включенной, особенно, если она уже заряжена на все 100%. Сберечь батарею можно, если периодически отключать ноутбук от сети. Его рекомендуют разряжать до 20%, и только потом подключать зарядное устройство.И, наконец, пятая распространённая ошибка: работа за ноутбуком при деформированном шнуре питания. При любых повреждениях провода его нужно незамедлительно заменить, а не искать положение, при котором он будет работать. Ведь можно нарваться на короткое замыкание и стать очевидцем "смерти" своей техники.Ранее сообщалось, что диетологи составили топ из самых полезных продуктов для организма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Раскрыт топ-5 самых частых и фатальных ошибок, "убивающих" ноутбук

РБК: если совершаете эти 5 ошибок, то ноутбуку скоро придет конец

01:00 23.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Технологии

23 января - Yakutsk.ru. Ноутбук более мобилен и занимает мало места в доме, однако это формирует множество вредоносных действий, которые могут привести к его скорой поломке

Перемещение ноутбука само по себе не вредно, если ставить его на плоские поверхности. Однако многие владельцы тащат технику в кровать, рассчитывая работать лёжа или посмотреть сериал. Оказалось, что эта привычка очень негативно сказывается на продолжительности жизни ноутбука: он выделяет очень много тепла, и даже охлаждающие кулеры не способны помочь, когда техника прижата к одеялу. Перегрев не полезен для любого устройства, пишет РБК.

Чтобы не навредить своему ноутбуку, эксперты советуют покупать специальные подставки с вентиляцией, либо обычные столики для подачи кофе в постель.

Отдельного внимания заслуживает уход за техникой. Многие протирают экран чем попало: влажные спиртовые салфетки или попросту намоченные водой тряпки. Чрезмерное количество жидкости может навредить дисплею, проникнув в его негерметичные части. Что до спиртосодержащих средств, то они со временем могут стереть защитный слой экрана, так называемые антибликовые покрытия. Для ухода за техникой отлично подходит микрофибра, специальные салфетки или те, которыми протирают очки.

Постоянная работа за ноутбуком от сети также снижает его продолжительность жизни, провоцируя потерю ёмкости и износ. Нельзя постоянно держать технику включенной, особенно, если она уже заряжена на все 100%. Сберечь батарею можно, если периодически отключать ноутбук от сети. Его рекомендуют разряжать до 20%, и только потом подключать зарядное устройство.

И, наконец, пятая распространённая ошибка: работа за ноутбуком при деформированном шнуре питания. При любых повреждениях провода его нужно незамедлительно заменить, а не искать положение, при котором он будет работать. Ведь можно нарваться на короткое замыкание и стать очевидцем "смерти" своей техники.

Ранее сообщалось, что диетологи составили топ из самых полезных продуктов для организма.