https://yakutsk.ru/news/20230123/213377/
Вероника Степанова перечислила вещи, без которых не обойдётся ни один опытный путешественник
Вероника Степанова перечислила вещи, без которых не обойдётся ни один опытный путешественник | 23.01.2023 | Yakutsk.ru
Вероника Степанова перечислила вещи, без которых не обойдётся ни один опытный путешественник
23 января - Yakutsk.ru. Российская олимпийская чемпионка 2022 года Вероника Степанова, как и многие спортсмены, часто находится в командировках и ездит на тренировочные сборы. Она призналась, что уже мастерски собирает чемодан и знает на 100%, без каких вещей не обойдётся в поездке
20230123T2033
20230126T2040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 января - Yakutsk.ru. Российская олимпийская чемпионка 2022 года Вероника Степанова, как и многие спортсмены, часто находится в командировках и ездит на тренировочные сборы. Она призналась, что уже мастерски собирает чемодан и знает на 100%, без каких вещей не обойдётся в поездке Как рассказала Степанова, содержание чемодана зачастую зависит от места назначения. Если ей предстоит покорять Сибирь, то она берёт с собой тёплые рукавицы-«лобстеры», а также увлажняющий крем для лица. Причем у лыжницы имеется целая коллекция из кроссовок на любой случай и местность. Если же ей предстоит длительное время жить в гостинице, то она берёт одежду с запасом, так как не доверяет местным стиркам. Такое же отношение у неё к столовым, ведь как спортсменке ей нужно следить за питанием. На такой случай она обязательно складывает в чемодан растворимые каши, протеиновые батончики и орехи. Важно также учесть, что если это поездка за рубеж, то, скорее всего, там будут розетки необычной конфигурации. На этот случай Степанова тоже подготовлена: берёт с собой переходник, пишет "МатчТВ".Впрочем, Степанова рассказала и о списке вещей, которые должны быть в чемодане у каждого путешественника.В первую очередь Степанова рекомендует брать с собой в поездки дежурный набор таблеток. Ведь не всегда можно оказаться рядом с аптекой, а за рубежом купить что-то серьёзное без рецепта не получится. Конкретно спортсменке важно иметь при себе разрешённые лекарства, так как содержание незнакомых иностранных препаратов не всегда соответствует правилам WADA. Также лыжница советует обзавестись портативным увлажнителем для помещений. Он пригождается в гостиницах, где любят щедро отапливать помещения.Ещё одним полезным приобретением для туристов станут рычажные или пружинные весы, так называемые безмены. Сейчас существует множество разновидностей, в том числе и электронные. Это позволит упаковывать чемоданы в соответствии с правилами авиакомпаний, не допуская перевеса багажа.Сушилка для обуви тоже всегда при Степановой в поездках. Она призналась, что это было самое выгодное приобретение, ведь сушить спортивную и повседневную обувь на батарее неэффективно и неудобно.Ещё две необычные вещи, которые лыжница предпочитает возить с собой: своя удобная подушка и складной чайник. Последний не всегда присутствует в номерах, а ей важно всегда иметь возможность насладиться горячими напитками.Ранее сообщалось, что Кисилёв высказался об артистах, которым платят за патриотизм.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вероника Степанова перечислила вещи, без которых не обойдётся ни один опытный путешественник

Российская лыжница Вероника Степанова объяснила, что она всегда берёт с собой в путешествия

20:33 23.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Спорт

23 января - Yakutsk.ru. Российская олимпийская чемпионка 2022 года Вероника Степанова, как и многие спортсмены, часто находится в командировках и ездит на тренировочные сборы. Она призналась, что уже мастерски собирает чемодан и знает на 100%, без каких вещей не обойдётся в поездке

Как рассказала Степанова, содержание чемодана зачастую зависит от места назначения. Если ей предстоит покорять Сибирь, то она берёт с собой тёплые рукавицы-«лобстеры», а также увлажняющий крем для лица. Причем у лыжницы имеется целая коллекция из кроссовок на любой случай и местность. Если же ей предстоит длительное время жить в гостинице, то она берёт одежду с запасом, так как не доверяет местным стиркам. Такое же отношение у неё к столовым, ведь как спортсменке ей нужно следить за питанием. На такой случай она обязательно складывает в чемодан растворимые каши, протеиновые батончики и орехи.

Важно также учесть, что если это поездка за рубеж, то, скорее всего, там будут розетки необычной конфигурации. На этот случай Степанова тоже подготовлена: берёт с собой переходник, пишет "МатчТВ".

Впрочем, Степанова рассказала и о списке вещей, которые должны быть в чемодане у каждого путешественника.

В первую очередь Степанова рекомендует брать с собой в поездки дежурный набор таблеток. Ведь не всегда можно оказаться рядом с аптекой, а за рубежом купить что-то серьёзное без рецепта не получится. Конкретно спортсменке важно иметь при себе разрешённые лекарства, так как содержание незнакомых иностранных препаратов не всегда соответствует правилам WADA.

Также лыжница советует обзавестись портативным увлажнителем для помещений. Он пригождается в гостиницах, где любят щедро отапливать помещения.

Ещё одним полезным приобретением для туристов станут рычажные или пружинные весы, так называемые безмены. Сейчас существует множество разновидностей, в том числе и электронные. Это позволит упаковывать чемоданы в соответствии с правилами авиакомпаний, не допуская перевеса багажа.

Сушилка для обуви тоже всегда при Степановой в поездках. Она призналась, что это было самое выгодное приобретение, ведь сушить спортивную и повседневную обувь на батарее неэффективно и неудобно.

Ещё две необычные вещи, которые лыжница предпочитает возить с собой: своя удобная подушка и складной чайник. Последний не всегда присутствует в номерах, а ей важно всегда иметь возможность насладиться горячими напитками.

Ранее сообщалось, что Кисилёв высказался об артистах, которым платят за патриотизм.