https://yakutsk.ru/news/20230125/215421/
НАТО вынуждает ФРГ отправить танки Киеву
НАТО вынуждает ФРГ отправить танки Киеву | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
НАТО вынуждает ФРГ отправить танки Киеву
25 января - Yakutsk.ru. Европейские государства, включая Польшу, Словакию и Чехию готовы направить тяжелую технику «Leopard 2» на Украину, но только с разрешения Германии
20230125T0228
20230128T0230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Европейские государства, включая Польшу, Словакию и Чехию готовы направить тяжелую технику «Leopard 2» на Украину, но только с разрешения Германии Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вместе с новым главой МО ФРГ не совсем логично объяснили, почему Америка заинтересована в доставке немецких танков на Украину. Генсек заявил об отправке танков, словно вопрос уже решен и больше не обсуждается. Но Берлин четко дал понять, что пока не готов сделать этот шаг. Об этом пишет "Пятый канал".Мы не видим признаков того, что Москва не стремится взять контроль над Киевом. Мы думаем, что важно дать понять правительству РФ, что победить не выйдет, — сказал генсек НАТО.Новый министр оборонного ведомства Германии не торопится давать согласие на отправку техники, осознавая, что это приведет к прямому вмешательству альянса в конфликт.Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон считает, что Украину готовят к наступательной операции на полуостров Крым. Именно для этого и требуются немецкие танки.Несмотря на помощь коллективного Запада, украинские Вооруженные силы терпят крупные потери по всем направления. Военные жалуются на дефицит снарядов и обмундирования. Техника, которую поставляют страны-союзники, часто не доходит до линии сопротивления.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

НАТО вынуждает ФРГ отправить танки Киеву

Столтенберг объяснил, зачем НАТО вынуждает Германию отправить танки на Украину

02:28 25.01.2023 | Мария Смурная

Новости Политика

25 января - Yakutsk.ru. Европейские государства, включая Польшу, Словакию и Чехию готовы направить тяжелую технику «Leopard 2» на Украину, но только с разрешения Германии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вместе с новым главой МО ФРГ не совсем логично объяснили, почему Америка заинтересована в доставке немецких танков на Украину. Генсек заявил об отправке танков, словно вопрос уже решен и больше не обсуждается. Но Берлин четко дал понять, что пока не готов сделать этот шаг. Об этом пишет "Пятый канал".

Мы не видим признаков того, что Москва не стремится взять контроль над Киевом. Мы думаем, что важно дать понять правительству РФ, что победить не выйдет, — сказал генсек НАТО.

Новый министр оборонного ведомства Германии не торопится давать согласие на отправку техники, осознавая, что это приведет к прямому вмешательству альянса в конфликт.

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон считает, что Украину готовят к наступательной операции на полуостров Крым. Именно для этого и требуются немецкие танки.

Несмотря на помощь коллективного Запада, украинские Вооруженные силы терпят крупные потери по всем направления. Военные жалуются на дефицит снарядов и обмундирования. Техника, которую поставляют страны-союзники, часто не доходит до линии сопротивления.